Subastas Bonanova

2015
<<Marzo >>
LMMJVSD
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Lote: 7
BENDITERA EN OPALINA DE LA GRANJA.

Circa 1900. Realizada en opalina blanca, de La Granja. Con decoración de motivos dorados. Medidas: 10 x 6 x 5 cm.
Salida: 25 euros

Puja Online

Lote: 8
BOMBONERA EN CRISTAL TALLADO.

Realizada en cristal translúcido con estrellas talladas y tapón facetado. Altura: 24 cm.
Salida: 30 euros

Puja Online

Lote: 9
BOMBONERA EN CRISTAL Y PLATA.

Primera mitad del siglo XX. Cuerpo realizado en cristal translúcido con decoración tallada de estrellas. Pomo en plata punzonada con decoración martelé. Diámetro: 16 cm
Salida: 20 euros

Puja Online

Lote: 10
BOMBONERA PRIMER TERCIO DEL S. XX.

Gran bombonera en forma de copa. Estructura y tapa en metal labrado y pulido, con remate de figura de "Niño Baco". Cuerpo en cristal translúcido tallado. Altura: 50 cm.
Salida: 120 euros

Puja Online

Lote: 11
BOTELLA EN CRISTAL ESMALTADO "CIRERA".

Botella en cristal esmaltado color verde. Decoración de motivos florales y aves. Firmada. Altura: 26 cm
Salida: 45 euros

Puja Online

Lote: 12
BOTELLA EN CRISTAL ESMALTADO "GORDIOLA".

Botella licorera realizada en cristal con decoración esmaltada de motivos florales y barcos. Firmado. Altura: 25 cm.
Salida: 150 euros

Puja Online

Lote: 13
BOTELLA LICORERA.

Mediados del siglo XX. Cuerpo en cristal translúcido tallado con sencillos motivos curvados. Cuello en plata punzonada. Altura: 25 cm.
Salida: 25 euros

Puja Online

Lote: 14
BOTELLA LICORERA DE MEDIADOS S.XX.

Botella licorera de mediados del s. XX. Realizada en cristal con decoración tallada. Embocadura en plata punzonada. Altura: 24 cm
Salida: 30 euros

Puja Online

Lote: 15
BOTELLA LICORERA EN CRISTAL PPS. S.XX.

Botella licorera en cristal con decoración grabada al ácido de guirnaldas florales. Altura: 28 cm
Salida: 20 euros

Puja Online

Lote: 16
CENTRITO VIOLETERO DE FLES. S.XIX.

Estructura en metal con decoración en relieve. Depósitos violeteros realizados en cristal doblado blanco sobre rosa, y decoración esmaltada en relieve. Faltan dos depósitos. Altura: 23,5 cm
Salida: 75 euros

Puja Online