Subastas Bonanova

2014
<<Septiembre >>
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Lote: 7
BOMBONERA EN CRISTAL Y PLATA.

Bombonera realizada en cristal con decoración tallada. Pomo en plata. Medidas: 19 x 17,5 cm
Salida: 15 euros

Lote: 8
BOTELLA VAPORIZADOR.

De la marca Franck.París, realizada en cristal, con decoración tallada de flor y boca en metal dorado y pera forrada en tela dorada.Acompaña caja original. Altura:16 cm.
Salida: 25 euros

Lote: 9
BOTELLA Y CAMPANA.

Realizados en cristal tallado y doblado en color granate sobre tanslúcido.
Salida: 40 euros

Lote: 10
CAJA DE CRISTAL TALLADO.

Medidas: 7 x 16 cm
Salida: 5 euros

Lote: 11
CANDELERO EN CRISTAL Y PLATA.

Candelero realizado en cristal con base en plata. Altura: 9 cm
Salida: 5 euros

Lote: 12
CENTRO CRISTAL.

En cristal tallado y glaseado en forma de flor con decoraciones geométricas. Base en plata punzonada. Diámetro: 34cm
Salida: 25 euros

Lote: 13
CENTRO DE MESA ESTILO LÖETZ.

Centro de mesa del primer tercio del s.XX. Realizado en pasta de vidrio de acabado iridiscente, probablemente de la manufactura Löetz. Algún piquete en perfil de embocadur a . Medidas: 8 x 11 cm
Salida: 50 euros

Lote: 14
CENTRO EN CRISTAL SOPLADO.

De los años sesenta. Centro de diseño, realizado en cristal soplado en color malva. Medidas: 22 x 30 cm.
Salida: 15 euros

Lote: 15
CENTRO Y JARRON EN CRISTAL.

Centro y jarrón en cristal con decoración tallada. Piquetes en jarrón y pequeño orificio central en centro. Altura jarrón: 25,5 cm
Salida: 10 euros

Lote: 16
CESTO Y FRASCO EN CRISTAL.

Cesto realizado en cristal tallado y moldurado, y frasco realizado en cristal tallado con embocadura en plata punzonada. Medidas cesto: 19 x 19 x 16 cm
Salida: 30 euros