Subastas Bonanova

2015
<<Septiembre >>
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

[1-10][11-20] Sig

Lote: 1
CENTRITO DE MESA EN CRISTAL.

Centrito de mesa en cristal, de la primera mitad del s.XX. Decoración esmaltada de motivos florales. Piquetes en perfil superior. Medidas: 7,5 x 9,5 x 5 cm
Salida: 50 euros

Puja Online

Lote: 2
CENTRO DE MESA EN CRISTAL.

De cuerpo circular con perfil exterior estriado. Diámetro: 37,5 cm
Salida: 15 euros

Puja Online

Lote: 3
CENTRO DE MESA Y COPA ESMALTADOS.

En cristal translúcido, esmaltados en vivos colores. Medidas mayor: 10 x 33 cm.
Salida: 50 euros

Puja Online

Lote: 4
CRISTALERIA DE MEDIADOS S.XX.

Realizada en cristal translúcido tallado, con decoración de palmetas y estrellas. Se compone de: - 11 copas de agua. - 12 copas de cava - 12 copas de vino - 12 copas de licor.
Salida: 150 euros

Puja Online

Lote: 5
CRISTALERÍA MEDIADOS S. XX.

En cristal translúcido tallado. Ligeros piquetes. Se compone de: - 21 copas de agua - 12 copas de cava - 9 copas de vino - 7 copas de vino blanco - 5 copas de jerez.
Salida: 35 euros

Puja Online

Lote: 6
CRISTALERÍA OCHO SERVICIOS.

Mediados del siglo XX. Realizadas en cristal translúcido facetado; se compone de diez copas de agua, diez copas de vino blanco, ocho copas de vino tinto, ocho copas de cava altas y diez copitas de licor. Algún piquete.
Salida: 95 euros

Puja Online

Lote: 7
CUATRO TULIPAS.

Lote compuesto por una perja de tulipas Art Decó, realizadasen cristal rosa moteado, y dos tulipas más en cristal glaseado con motivos grabados.
Salida: 20 euros

Puja Online

Lote: 8
DOS FRASCOS PERFUMEROS.

En cristal talaldo y plata. Altura mayor: 15 cm.
Salida: 10 euros

Puja Online

Lote: 9
DOS PAREJAS DE TULIPAS.

Primer tercio del siglo XX. Lote compuesto por dos parejas de tulipas, en cristal glaseado en tonos blanco y salmón. Altura mayor: 14,5 cm.
Salida: 15 euros

Puja Online

Lote: 10
DOS QUINQUÉS.

Dos quinqué de mediados del S.XX realizados en cristal translúcido y opalina blanca. Ambos con tulipa de cristal. Altura mayor: 32 cm.
Salida: 15 euros

Puja Online

[1-10][11-20] Sig