Subastas Bonanova

2015
<<Julio >>
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Lote: 1
BOMBONERA Y CAMPANA.

Mediados del siglo XX. Ambas piezas realizadas en cristal translúcido tallado con estrellas y puntas de diamante. Altura: 24 cm.
Salida: 20 euros

Puja Online

Lote: 2
BOTELLA LICORERA EN CRISTAL PPS. S.XX.

Botella licorera en cristal con decoración grabada al ácido de guirnaldas florales. Altura: 28 cm
Salida: 10 euros

Puja Online

Lote: 3
BOTELLA LICORERA ESMALTADA.

Primera mitad del siglo XX. Botella licorera realizada en cristal ahumado, con decoración esmaltada al fuego de motivos vegetales en vivos colores. Altura. 21 cm.
Salida: 20 euros

Puja Online

Lote: 4
BOTELLA LICORERA Y FRASCO. MED. S. XX.

Cuerpos en cristal tallado, con cuellos en plata punzonada. Altura mayor: 24,5 cm.
Salida: 25 euros

Puja Online

Lote: 5
CARAMELERA EN CRISTAL Y PLATA.

Cristal tallado con detalles de estrellas. Pomo en plata punzonada. Medidas: 12 x 12 cm.
Salida: 30 euros

Puja Online

Lote: 6
CENTRO DE MESA MALLORQUÍN.

En cristal soplado de tono verdoso, con dos asas laterales. Diámetro: 33,5 cm.
Salida: 20 euros

Puja Online

Lote: 7
CINCO COPAS DE CÓCTEL.

En cristal translúcido con detalles grabados. Altura: 13,5 cm.
Salida: 25 euros

Puja Online

Lote: 8
CINCO VASOS DE WHISKY.

En cristal tallado con base en plata punzonada. Desperfectos. Altura: 10 cm.
Salida: 40 euros

Puja Online

Lote: 9
CONJUNTO DE COPAS DE CAVA.

Mediados del siglo XX. Conjunto de seis copas alta de cava, con pocillos en cristal de Bohemia translúcio con sencillas estrias, y bases en plata punzonada. Altura. 22 cm.
Salida: 30 euros

Puja Online

Lote: 10
CONJUNTO DE SEIS COPAS EN CRISTAL.

Conjunto de seis copas de cava. Rica decoración tallada e iniciales."J y R.Mª".
Salida: 40 euros

Puja Online