Subastas Bonanova

2015
<<Julio >>
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Lote: 364
"CÀNTIR" EN CRISTAL SOPLADO PPS. S. XX.

Decoració aplicada en vidrio color ámbar y lacticinios. Altura: 37 cm
Salida: 75 euros

Puja Online

Lote: 365
CENICERO VAL SAINT LAMBERT.

En cristal translúcido. Firmado en la base. Medidas: 8 x 16 x 16 cm.
Salida: 40 euros

Puja Online

Lote: 366
CENTRO DE MESA EN CRISTAL "MOSER".

Del primer tercio del s.XX. Realizado en cristal color ámbar. Decoración grabada y dorada de cenefa superior, a modo de friso clásico. Firmado en la base. Medidas: 10 x 18 x 10 cm
Salida: 300 euros

Puja Online

Lote: 367
CENTRO DE MESA EN CRISTAL Y PLATA.

De mediados del s.XX. Realizado en cristal con decoración aplicada de motivos frutales en plata punzonada y cristal. Faltas. Altura: 29 cm
Salida: 300 euros

Puja Online

Lote: 368
CENTRO DE MESA Y COPA ESMALTADOS.

En cristal translúcido, esmaltados en vivos colores. Medidas mayor: 10 x 33 cm.
Salida: 95 euros

Puja Online

Lote: 369
CENTRO VIOLETERO CRISTAL PRINS. S. XX.

De vidrio color verde, sobre tres patas, con perfil hondulado. Altura : 40 cm.
Salida: 55 euros

Puja Online

Lote: 370
CONJUNTO DE COPAS DE CAVA MEDIADOS S. XX.

Fustes torneados y pocillos de colores. Altura: 20 cm.
Salida: 30 euros

Puja Online

Lote: 371
CONJUNTO DE COPAS DE VINO.

En cristal tallado de diferentes colores. Piquete. Altura: 16 cm.
Salida: 60 euros

Puja Online

Lote: 372
CONJUNTO DE COPAS DE VINO AÑOS 30-40.

Conjunto de ocho copas en cristal "degradé" verde y blanco. Fustes facetados. Altura: 20,5 cm.
Salida: 65 euros

Puja Online

Lote: 373
CONJUNTO DE COPAS DE VINO MEDIADOS S. XX.

Conjunto de doce copas en cristal tallado translúcido y azul. Altura: 20 cm.
Salida: 75 euros

Puja Online