Subastas Bonanova

2015
<<Mayo >>
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Lote: 524
"PORRÓN" EN CRISTAL SEGUNDA MITAD S.XX.

Porrón realizado en cristal tallado, con tapones en plata. Altura: 29 cm
Salida: 60 euros

Puja Online

Lote: 525
BOTELLA DE LA GRANJA. FINALES SIGLO XIX.

En opalina blanca, con decoración de escena y motivos florales policormados. Roturas y restauraciones. Altura: 26,5 cm.
Salida: 40 euros

Puja Online

Lote: 526
CENTRO DE MESA EN CRISTAL Y PLATA.

De mediados del s.XX. Decoración tallada y base en plata. Algún golpe en la base de plata. Medidas: 20 x 32 cm
Salida: 100 euros

Puja Online

Lote: 527
CENTRO DE MESA EN CRISTAL. CIRCA 1940.

En cristal "Sèvres-France", con formato ovalado y dos figuras de pájaros glaseados. Medidas: 15 x 34 x 16 cm.
Salida: 50 euros

Puja Online

Lote: 528
CENTRO DE MESA MALLORQUÍN.

En cristal soplado de tono verdoso, con dos asas laterales. Diámetro: 33,5 cm.
Salida: 35 euros

Puja Online

Lote: 529
CENTRO VIOLETERO DE PRINCIPIOS S. XX.

Centro violetero de vidrio esmaltado color verde, con dos platos sobrepuestos, de distintos tamaños, con violetero en la parte superior. Base de metal. Altura : 52 cm.
Salida: 90 euros

Puja Online

Lote: 530
CONJUNTO DE CRISTALERÍA ART DECÓ.

En cristal tallado con base en color negro. Compuesta por seis copas de agua, cuatro de cava, seis de vino, tres de jerez, cuatro de licor, jarra y botella.
Salida: 60 euros

Puja Online

Lote: 531
CONJUNTO DE SEIS COPAS EN CRISTAL.

Conjunto de seis copas de cava. Rica decoración tallada e iniciales."J y R.Mª".
Salida: 60 euros

Puja Online

Lote: 532

Conjunto de seis copas de cava. Realizadas en cristal tallado con bases en plata punzonada.
Salida: 60 euros

Puja Online

Lote: 533
CONJUNTO DE VASOS DE COMBINADO.

Diez vasos en cristal anaranjado, con pie en plata punzonada. Altura: 19 cm.
Salida: 50 euros

Puja Online