Subastas Bonanova

2014
<<Noviembre >>
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Lote: 6
BOMBONERA EN CRISTAL.

Realizada en cristal soplado, con remate de bola. Altura: 27 cm.
Salida: 15 euros

Lote: 7
BOTELLA LICORERA EN CRISTAL AZUL.

Botella licorera realizada en cristal doblado con decoracióntallada en translúcido sobre fondo azul cobalto. Altura: 26 cm
Salida: 15 euros

Lote: 8
BOTELLA LICORERA EN CRISTAL Y PLATA.

Mediados del siglo XX. Cuerpo en cristal translúcido tallado con motivos de flores. Cuello en plata punzonada con cenefa floral en relieve. Altura. 43 cm.
Salida: 40 euros

Lote: 9
BOTELLA Y SEIS COPAS LICORERAS.

En cristal translúcido tallado, la botella con cuello en plata punzonaa. Altur botella: 30 cm.
Salida: 40 euros

Lote: 10
CENTRO DE MESA SIMON PEYNAUD.

Art Decó, Circa 1910. Centro de mesa en forma de bola, realizado en pasta de vidrio pintado con decoración de hojas de otońo. Firmado. Altura. 11 cm.
Salida: 140 euros

Lote: 11
CENTRO DE MESA VERLYS.

Centro de mesa de la manufactura Verlys, modelo "Les Disques" en cristal color azul con detalles glaseados. Medidas: 39 cm.
Salida: 30 euros

Lote: 12
COJUNTO LICORERO.

En cristal de Bohemia en color rojo con motivos florales y detalles dorados esmaltados. Se compone de botella licorera y diez vasitos de licor. Altura botella: 31 cm.
Salida: 90 euros

Lote: 13
CONJUNTO DE COPAS DE CAVA.

Conjunto de seis copas de cava realizadas en cristal con decoración tallada de motivos vegetales. Altura. 13 cm.
Salida: 20 euros

Lote: 14
CONJUNTO DE COPAS DE CAVA.

Mediados del siglo XX. Conjunto de seis copas alta de cava, con pocillos en cristal de Bohemia translúcio con sencillas estrias, y bases en plata punzonada. Altura. 22 cm.
Salida: 55 euros

Lote: 15
CONJUNTO LICORERO.

Realizado en cristal translúcido, con decoración grabada de motivos florales y detalles dorados al oro fino. Se compone de botella y dos copas. Altura botella: 39 cm.
Salida: 30 euros