Subastas Bonanova

2014
<<Abril >>
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Lote: 5
"PEZ".

Figura realizada en cristal de Murano. Medidas: 14 x 28 cm
Salida: 40 euros

Lote: 6
BOMBONERA EN CRISTAL.

Bombonera realizada en cristal tallado. Pomo en plata. Medidas: 10 x 13 cm
Salida: 15 euros

Lote: 7
BOTELLA LICORERA.

Realizada en cristal translúcido con placa en plata. Altura: 33 cm.
Salida: 25 euros

Lote: 8
BOTELLA LICORERA EN CRISTAL Y PLATA.

Botella licorera del segundo cuarto del s.XX. Realizada en cristal con decoración tallada. Embocadura en plata punzoanda y contrastada. Altura: 24 cm
Salida: 45 euros

Lote: 9
BOTELLA LICORERA Y TRES COPITAS.

Botella licorera en cristal translúcido con decoración esmaltada de motivos florales, de pps. del s. XX. Altura: 30 cm
Salida: 35 euros

Lote: 10
CAMPANA EN CRISTAL.

Campana realizada en cristal con decoración tallada. Altura: 20 cm
Salida: 25 euros

Lote: 11
CENTRO DE MESA DE MURANO.

Mediados del siglo XX. Realizado en cristal de Murano, con decoración de puntas y filete en color púrpura. Medidas: 11 x 40 cm.
Salida: 40 euros

Lote: 12
CENTRO DE MESA EN CRISTAL.

Centro de mesa de mediados del s. XX realizado en cristal tallado con decoración geométrica y boca de dientes de forma irregular. Medidas: 12 x 26 cm.
Salida: 25 euros

Lote: 13
CENTRO DE MESA SUECO.

De los años 50. Centro de mesa de diseño sueco, realizado en cristal verde, que reposa sobre tres patitas translúcida s. Medidas: 9 x 15 cm.
Salida: 20 euros

Lote: 14
CENTRO DE MESA VANNES.

De los años 60, manufactura Vannes. Centro de mesa en cristal translúcido, con decoración ondulada y dos asas laterales. Marcas en la base. Altura: 27 cm.
Salida: 50 euros