Subastas Bonanova

2015
<<Enero >>
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

[1-10]

Lote: 162
DOS APLIQUES DE PARED PRIMER TERCIO S.XX.

Dos apliques de pared realizados en cristal con decoración talldada y de pendeloques. Dos puntos de luz en cada una. Medidas: 28 x 34 cm
Salida: 40 euros

Lote: 165
LAMPARA DE PIE MEDIADOS S. XX.

Lámpara de pie en hierro con decoración de hojas de parra. Altura: 168 cm
Salida: 30 euros

Lote: 167
LAMPARA DE SOBREMESA MEDIADOS S.XX.

Lámpara de sobremesa, con base a modo de jarrón chino en porcelana policromada. Altura: 70 cm
Salida: 90 euros

Lote: 171
LAMPARA DE TECHO DEL PRIMER TERCIO S.XX.

Realizada en cristal soplado. Seis brazos.
Salida: 120 euros

Lote: 172
LAMPARA DE TECHO PRIMER TERCIO S.XX.

Lámpara de techo del primer tercio del s.XX. Realizada en cristal con decoración de cuentas en crital. Algún desperfecto.
Salida: 100 euros

Lote: 180
LÁMPARA DE SOBREMESA "CONCHA".

De los años 70. Lámpara de sobremesa de gran concha electrificada. Altura: 31 cm.
Salida: 100 euros

Lote: 181
LÁMPARA DE TECHO AÑOS 70.

Estructura en metal cromado, con decoración de piezas en cristal facetado. Dos luces. Medidas: 28 x 32 cm.
Salida: 45 euros

Lote: 183
LÁMPARA DE TECHO ESTILO IMPERIO.

Estructura en metal pulido de doble aro. Decoración de pendeloques, ristras de lágrimas y hojas en cristal tallado y facetado. Remate de bola facetada. Altura: 120 cm.
Salida: 325 euros

Lote: 187
PAREJA DE APLIQUES DE PARED.

Pareja de apliques de mediados del siglo XX, realizados en metal pulido, con decoración calada. Dos brazos. Decoración de caireles de cristal facetado. Medidas : 20 x 19 cm.
Salida: 50 euros

Lote: 189
PAREJA DE LAMPARAS DE MEDIADOS S.XX.

Pareja de lámparas de sobremesa, decoradas con figuras en porcelana, representando a "dama" y "caballero". Pantallas en pergamino.
Salida: 90 euros

[1-10]