Subastas Bonanova

2014
<<Octubre >>
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Lote: 217
APLIQUE DE DISEÑO.

Aplique de pared de los años 60-70, con estructura en metal cromado y tulipa en opalina blanca.
Salida: 20 euros

Lote: 218
APLIQUE DE PARED.

Realizada en metal dorado, de perfil octogonal.
Salida: 40 euros

Lote: 219
APLIQUE DE PARED DE FLES. S. XIX.

Aplique de pared de fles. s.XIX. Realizado en madera tallada y sobredorada en forma de dragón alado. Sujeta farolillo de metal. Medidas: 80 x 60 cm
Salida: 120 euros

Lote: 220
APLIQUE DE PARED DE PPS. DEL S.XX.

Aplique de pared de pps. del s.XX. Antiguo aplique de gas. Tulipa en cristal doblado con interior en opalina blanca y esterior en cristal color verdoso con acabado moteado. Perfil ondulado. Medidas: 33 x 23 cm
Salida: 50 euros

Lote: 221
CUATRO APLIQUES DE PARED.

Cuatro apliques de pared, realizados en hierro forjado, simulando una copa con motivos vegetales. Dos brazos electrificados. Medidas: 36 x 37 cm
Salida: 60 euros

Lote: 222
CUATRO PIES DE LÀMPARA DAUM.

Cuatro piés de lámpara de los años 50. Realizados en cristal tallado, de la manofactura Daum. Firmadas. Altura mayor: 27,5 cm.
Salida: 325 euros

Lote: 223
DOS LÁMPARAS INDUSTRIALES ART DECÓ.

Pareja de lámparas industriales, de estilo Art Decó. Estructura tubular con soportes en metal cromado y tulipas en opalina blanca. Longitud: 40 cm.
Salida: 40 euros

Lote: 224
DOS LÁMPARAS QUINQUÉ DE SOBREMESA.

Dos lámparas quinqué de sobremesa, de pps. del s.XX. Pies en opalina blanca con decoración policromada de motivos florales. Tulipa en cristal glaseado en una de ellas. Altura con tulipa: 45 cm
Salida: 35 euros

Lote: 225
DOS PEQUEÑOS APLIQUES DE PARED.

Dos pequeños apliques de pared, de mediados del s.XX. Realizadas metal pulido con decoración de pendeloques y lágrimas en cristal. Medidas: 10 x 12 cm
Salida: 10 euros

Lote: 226
GRAN LAMPARA DE TECHO DE FLES. S.XIX.

Gran lámpra de techo oriental, de finales del s.XIX. Realizada en metal con decoración de motivos florales en relieve. De original diseño combinando estructura en metal y placas en cristal glaseado. Medidas: 163 x 102 cm
Salida: 500 euros