Subastas Bonanova

2015
<<Marzo >>
LMMJVSD
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Lote: 162
ACHERO DEL S. XVIII.

Realizado en madera tallada y policromada, con decoración a modo de jarrones y hojas de acanto. Pie trípode. Medidas. 25 x 17,5 cm.
Salida: 800 euros

Puja Online

Lote: 163
APLIQUE DE PARED.

Realizado en bronce dorado, con tres brazos. Sin electrificar. Altura. 44 cm.
Salida: 15 euros

Puja Online

Lote: 164
APLIQUE DE PARED DE MEDIADOS DE S. XX.

Realizado en hierro, con decoración sobredorada. Dos brazos, con decoración de flores y hojas. Medidas : 19 x 30 cm.
Salida: 20 euros

Puja Online

Lote: 165
FAROL DE TECHO.

Estructura en metal dorado con decoración clasicista. Tres frentes en cristal esmerilado. Altura: 57 cm.
Salida: 50 euros

Puja Online

Lote: 166
LAMPARA DE JARDIN.

Realizada en metal pintado de blanco, con cuatro puntos de luz. Tulipas en cristal glaseado y translúcido con decoración vegetal y perfil ondulado. Altura: 187 cm.
Salida: 20 euros

Puja Online

Lote: 167
LAMPARA DE LECTURA.

Lámpara de lectura de mediados del s.XX. Realizada en metal dorado. Tulipa.
Salida: 40 euros

Puja Online

Lote: 168
LAMPARA DE TECHO EN CRISTAL.

Lampra de techo de estilo imperio, de mediados del s.XX. Estructura de corona en metal y decoración de cuentas rectangulares en cristal. Medidas: 75 cm
Salida: 85 euros

Puja Online

Lote: 169
LAMPARA Mª TERESA DEL PRIMER TERCIO S.XX.

Lámpara de techo "Mª Teresa" del primer tercio del s.XX. Realizada en cristal, con rica decoración de pendeloques y cuentas en facetadas en cristal.
Salida: 50 euros

Puja Online

Lote: 170
LAMPARA QUINQUÉ.

Con base en metal patinado, decorado con figura de angelote y motivos vegetales repujados. Altura: 54 cm.
Salida: 30 euros

Puja Online

Lote: 171
LAMPARITA DE SOBREMESA.

Primer tercio del siglo XX. Realizada en calamina patinada, representando a un niño que calienta sus manos. Tulipa en cristal glaseado. Altura: 20 cm.
Salida: 100 euros

Puja Online