Subastas Bonanova

2014
<<Abril >>
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Lote: 211
APLIQUE DE TECHO.

Soporte en metal cromado, con tulipa en opalina blanca. Altura: 37x 35 cm.
Salida: 40 euros

Lote: 212
DOS TULIPAS DEL PRIMER TERCIO S.XX.

Dos tulipas del primer tercio del s.XX. Realizadas en cristal. Diferentes modelos y medidas.
Salida: 5 euros

Lote: 213
LAMPARA DE PIE DE LA PIRMERA MITAD S.XX.

Lámpara de pie de la primera mitad del s. XX. Realizada en madera sobredorada con decoración tallada de motivos vegetales. Sobre circular que apoya sobre cuatro patas. Altura: 210 cm
Salida: 110 euros

Lote: 214
LAMPARA DE SOBREMESA.

Lámparita de sobremesa, de mediados del s.XX. Rrealizada en bronce pulido con decoración de imagen de niño. Pantalla. Altura total: 49 cm
Salida: 30 euros

Lote: 215
LAMPARA DE SOBREMESA.

Lámpara de sobremesa, de mediados del s. XX. De estilo clásico con pie en madera. Pantalla.
Salida: 40 euros

Lote: 216
LAMPARA DE SOBREMESA AÑOS 40.

Lámpara de sobremesa de los años 40. Base realizada en alabastro de perfil abalaustrado y pantalla en tela de seda. Altura total: 76 cm
Salida: 35 euros

Lote: 217
LAMPARA DE TECHO.

Lámpara de techo Maria Teresa, de la primera mitad del siglo XX, realizada en cristal. Ocho brazos con decoración de pendeloques. Altura : 100 cm.
Salida: 200 euros

Lote: 218
LAMPARA DE TECHO.

Lámpara de techo Maria Teresa, de la primera mitad del siglo XX, realizada en cristal.Ocho brazos con decoración de pendeloqu es. Altura : 100 cm.
Salida: 200 euros

Lote: 219
LAMPARA DE TECHO MEDIADOS S.XX.

Lámpara de techo de mediados del s.XX. Estructura en metal dorado y decoración de lágrimas en cristal.
Salida: 5 euros

Lote: 220
LAMPARA QUINQUE.

Lámpara quinqué de sobremesa. Base en cerámica con decoración de motivos florales. y tulipa en opalina blanca. Altura: 47 cm
Salida: 20 euros