Subastas Bonanova

2014
<<Diciembre >>
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Lote: 178
APLIQUE DE PARED DE MEDIADOS S.XX.

Aplique de pared de mediados del s.XX. Realizado en metal sobredorado con decoración de hojas. Dos puntos de luz. Altura: 42 cm
Salida: 25 euros

Lote: 179
DOS LÁMPARAS EN GRES.

Bases de inspiración oriental, en forma de figuras de "carro con dos personajes" y "elefante", que sostienen el portalámparas. Pantallas en tela de arpillera. Altura mayor: 70 cm.
Salida: 100 euros

Lote: 180
FAROL DE TECHO PRIMER TERCIO S. XX.

Estructura en hierro fojado y metal repujado patinao. Decoración de cabezas de dragón. Cuatro frentes en cristal esmerilado. Sin electrificar. Medias. 90 x 40x 40.
Salida: 60 euros

Lote: 181
LAMPARA DE SOBREMESA TALLA DORADA.

Lámpara de sobremesa con pié modo de columna, realizada en madera tallada y sobredorada. Apoya sobre base moldurada. Altura: 84 cm
Salida: 60 euros

Lote: 182
LAMPARA DE TECHO.

Lámpara de techo del primer cuarto del siglo XX, realizada en metal pulido.Estructura de metal dorado, con seis brazos. Decoración de hojas y platillos de vidrio. Altura: 80 cm
Salida: 140 euros

Lote: 183
LAMPARA DE TECHO DE MEDIADOS DEL S.XX.

Lámpara de techo de mediados del s.XX. Estructura en metal dorado con 6 puntos de luz y decoración de lágrimas en cristal. Altura: 90 cm
Salida: 120 euros

Lote: 184

Lámpara de techo de mediados del s.XX. Estructura en metal dorado con ocho puntos de luz y decoración de lágrimas en cristal. Altura: 120 cm
Salida: 130 euros

Lote: 185

Lámpara de techo de estilo imperio. Estructua en metal dorado a modo de corona, decorada con multitud de cuentas en cristal. Medidas: 116 x 69 cm
Salida: 275 euros

Lote: 186
LAMPARA DE TECHO DE MEDIADOS S.XX.

Lámpara de techo con estrctura en bronce dorado y 12 puntos de luz. Decoración de lágrimas en cristal. Altura: 100 cm
Salida: 150 euros

Lote: 187

Lámpara de techo con estructura en metal dorado y labrado. Presenta 14 puntos de luz con linternas en cristal y panatallitas. Altura: 90 cm
Salida: 150 euros