Subastas Bonanova

2015
<<Agosto >>
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Lote: 229
APLIQUE DE PARED EN METAL PULIDO.

Mediados del s. XX. Realizado en metal pulido. Medidas: 22 x 36 cm.
Salida: 20 euros

Puja Online

Lote: 230
APLIQUE DE TECHO.

Estructura en metal patinado, con tulipa en ristal glaseado.Pendeloques en cristal. Altura: 60 cm.
Salida: 30 euros

Puja Online

Lote: 231
DOS APLIQUES DE PARED PRIMER TERCIO S.XX.

Dos apliques de pared realizados en cristal con decoración talldada y de pendeloques. Dos puntos de luz en cada una. Medidas: 28 x 34 cm
Salida: 25 euros

Puja Online

Lote: 232
DOS CANDELEROS ELECTRIFICADOS.

Lote compeusto por dos candeleros en cristal, uno de ellos con tulipa. Decoración de pendeloques. Altura mayor: 41 cm.
Salida: 20 euros

Puja Online

Lote: 233
FAROL DE TECHO.

Estructura en metal dorado con decoración clasicista. Tres frentes en cristal esmerilado. Altura: 57 cm.
Salida: 40 euros

Puja Online

Lote: 234
LAMARA QUINQUÉ DE SOBREMESA.

De pps. del s.XX. Realizada en metal pulido. Tulipa en cristal. Desperfectos. Altura:
Salida: 10 euros

Puja Online

Lote: 235
LAMPARA DE SOBREMESA MEDIADOS S.XX.

Lámpara de sobremesa, con base a modo de jarrón chino en porcelana policromada. Altura: 70 cm
Salida: 50 euros

Puja Online

Lote: 236
LAMPARA DE SOBREMESA PRIMER TERCIO S.XX.

Lámpara de sobremesa del primer tercio del s.XX. Pie a modo de jarrón en porcelana con acabado nacarado. Base en bronce. Acompaña pantalla (deperfectos). Altura: 65 cm
Salida: 20 euros

Puja Online

Lote: 237
LAMPARA DE TECHO.

Lámpara de techo realizada en cristal. Cinco brazos. Altura: 95 cm
Salida: 75 euros

Puja Online

Lote: 238
LAMPARA DE TECHO.

Lámpara de techo de mediados del siglo XX, realizada en bronce labrado, siete brazos con pantallas, y decorada con pendeloques de cristal facetado. Altura : 75 cm.
Salida: 95 euros

Puja Online