Subastas Bonanova

2015
<<Mayo >>
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

[1-10][11-14] Sig

Lote: 547
APLIQUE DE TECHO ESTILO IMPERIO.

Primer tercio del s.XX. Decorado con cuentas y pendeloques en cristal. Altura: 40 cm
Salida: 200 euros

Puja Online

Lote: 548
LAMPARA DE PIE PRIMER TERCIO S.XX.

De estilo neogótico, realizada en madera tallada policromaday sobredorada. Pantalla. Altura: 188 cm
Salida: 450 euros

Puja Online

Lote: 549
LAMPARA DE TECHO PRIMER TERCIO S.XX.

Lámpara de techo con 10 puntos de luz. Decorada con cuentas y pendeloques en cristal. Medidas: 100 cm
Salida: 220 euros

Puja Online

Lote: 550
LÁMPARA DE PIE.

Fuste realizado en madera torneada, que reposa sobre base circular. pantalla en tela color crema con decoración de ristras de cuentas. Altura: 184 cm.
Salida: 50 euros

Puja Online

Lote: 551
LÁMPARA DE SOBREMESA "HONGO"..

Cristal tallado color burdeos. Una luz. Altura. 45 cm
Salida: 60 euros

Puja Online

Lote: 552
LÁMPARA DE SOBREMESA TIPO LOETZ.

Con base en metal patinado y tulipa en pasta de vidrio color albero. Altura: 38 cm.
Salida: 150 euros

Puja Online

Lote: 553
LÁMPARA DE TECHO MEDIADOS S. XX.

Estructura circular en metal pulido, con decoración de lágrimas de cristal tallado. Tres luces. Medidas: 25 x 30 cm.
Salida: 70 euros

Puja Online

Lote: 554
LÁMPARA DE TECHO MODERNISTA.

Circa 1920. Estructura en metal pulido y dorado, con decoración de roleos vegetales. Tulipa en cristal glaseado en color amarillo con motivos florales. Altura: 110 cm.
Salida: 250 euros

Puja Online

Lote: 555
LÁMPARA DE TECHO PRIMER CUARTO S.XX.

Lámpara aplique de techo, con tulipa de cristal con perfil ondulado. Color azulado y translúcido.
Salida: 50 euros

Puja Online

Lote: 556
LÁMPARA DE TECHO PRIMER TERCIO S. XX.

Antigüa lámpara de gas, realizada en bronce, con tres brazos con tulipas de vidrio glaseado. Decoración de hojas. Desperfectos. Altura : 25 cm.
Salida: 110 euros

Puja Online

[1-10][11-14] Sig