Subastas Bonanova

2014
<<Julio >>
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Lote: 254
"AGUSTÍ PUIG" Y "SPANISHE SKIZZEN".

"AGUSTÍ PUIG 100 GRAVATS DE ROMA" Catàleg exposició. Texto Josep Casamartina i Parasols. Ed. Fundació Vila Casas. 2003. "SPANISCHE SKIZZEN" (ESBOZOS ESPAÑOLES) grabados y dibujos a lápiz. verano de 1985. texto: Werner Mainer y Felix Weinold. Ed. Felix Weinold. Munich 1985. Edición numerada y firmada 0554/1500.
Salida: 5 euros

Lote: 255

... Quatre artistes catalans contemporanis". M.I. Barbe Santibañez.
Salida: 10 euros

Lote: 256
"ANGOLA. PATRIMONI CULTURAL Y NATURAL".

Manuel García Martín. Barcelona, 2000.
Salida: 20 euros

Lote: 257
"ATAPUERCA I L´EVOLUCIÓ HUMANA".

Juan Luis Arsuaga e Ignacio Martínez. Catálogo razonado de la exposición celebrada en Caixa Catalunya en 2004.
Salida: 5 euros

Lote: 258
"BARCELONA VISTA PELS SEUS ARTISTES".

Carles Soldevila. Enciclopedia Catalana Aedos, Barcelona, 1990.
Salida: 15 euros

Lote: 259
"BEATO DE LIÉBANA. CÓDICE DE MANCHESTER".

Edición facsímil editada por Patrimonio ediciones. Valencia,2001. Numerada 301/999.
Salida: 1,500 euros

Lote: 260
"CAMARA".

Revista cinematográfica española, de mediados del s.XX. Encuadernada.
Salida: 60 euros

Lote: 261
"CATALONIA".

Luna Wennberg Editores, 1984.
Salida: 5 euros

Lote: 262
"CATALUÑA".

J. Vilá Valentí. Edit. Noguer, Barcelona, 1974.
Salida: 15 euros

Lote: 263

...MEDIEVAL". Fons del Museu Frederic Marés.
Salida: 25 euros