Subastas Bonanova

2014
<<Octubre >>
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Lote: 343
ARCA CATALANA DEL S.XVIII.

Arca catalana de Barcelona del s.XVIII. Realizada en madera de nogal con decoración de arquerías ciegas. Contratapa tambíen tallada. Medidas: 133 x 140 x 65 cm
Salida: 400 euros

Lote: 344
ARCA CATALANA S.XVIII.

Arca catalana del s.XVIII, del tipo leridano, realizada en madera de nogal. Decoración tallada de motivos vegetales. Multiples desperfectos. Medidas: 61 x 55 x 140 cm
Salida: 300 euros

Lote: 345
ARCA DEL S. XVIII.

Arca del s.XVIII, realizada en madera de roble con plafones forntales tallados. Leyenda en frontal fechada 1791. Faldón moldurado en perfil inferior frontal. Asas en hierro.
Salida: 350 euros

Lote: 346
ARCHIVADOR DE PERSIANA.

Años cuarenta. Realizado en madera de roble con persiana y compartimentado al interior.Acompaña llave. Medidas:121 x 41 x 40 cm.
Salida: 100 euros

Lote: 347
BALANCÍN DE NIÑO.

Primera mitad del siglo XX. Realizada en madera de haya tintada, con decoración tallada en el respalo. Brazos. tapizada en tela listada. Altura: 70 cm.
Salida: 50 euros

Lote: 348
BANCO DE JARDÍN.

Realizado en hierro colado, patinado en color verde. Plegable.
Salida: 150 euros

Lote: 349
BANCO RUSTICO DEL S.XIX.

Banco rústico del s.XIX, realizado en madera de pino. Respaldo con respaldos torneados y asiento en madera. Medidas: 30 x 110 x 38 cm
Salida: 120 euros

Lote: 350
BANQUETA.

Primera mitad del siglo XX. Realizada en madera de frutal, con patas torneadas unidas por chambrana con decoración floral tallada. Asiento tapizado en terciopelo color vino. Medidas: 41 x 54 x 37 cm.
Salida: 30 euros

Lote: 351
BANQUETA "THONET".

Banqueta de los años 30. Realizada en roble y asiento tapizado claveteado.
Salida: 60 euros

Lote: 352
BANQUETA ART-DECÓ.

Realizada en madera de haya y nogal, con asiento tapizado en tela de color beige y azul jaspeado, con reposabrazos a ambos lados. Medidas:58 x 53 37 cm.
Salida: 90 euros