Subastas Bonanova

2015
<<Julio >>
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Lote: 902
ARCA CATALANA DE LERIDA S. XVIII.

Realizada en madera tallada y ebonizada. Faltas. Medidas: 65 x 144 x 56 cm
Salida: 500 euros

Puja Online

Lote: 903
ARCA CATALANA DE TARRAGONA S. XVIII.

Arca catalana de Tarragona del s. XVIII. Realizada en madera de nogal con decoración moldurada y tallada, en frontal y laterales de cuarterones moldurados y rosetones tallados. Decoración tallada en contratapa. Apoya sobre patas de garra: Medidas: 72 x 148 x 57 cm
Salida: 600 euros

Puja Online

Lote: 904
ARCA GÓTICA CATALANA FLES. S.XVII.

Arca gótica catalana, de finales del s.XVII - principios del s.XVIII. Realizada en madera de nogal con decración de arquerías góticas talladas en frontal y laterales. Herrajes y bocallave en hierro forjado. Medidas: 176 x 53 x 56,5 cm
Salida: 950 euros

Puja Online

Lote: 905
BALANCÍN MEDIADOS DEL S. XX.

En madera torneada, con asiento y respaldo de rejilla.
Salida: 50 euros

Puja Online

Lote: 906
BAÚL MEDIADOS DEL SIGLO XX.

En listones de madera de pino, con refuerzos y cierre en hierro forjado. Medidas: 49 x 96 x 46 cm.
Salida: 110 euros

Puja Online

Lote: 907
BAÚL PRIMER TERCIO S. XX.

Baúl realizado en madera ebonizada. Ligeros desperfectos. Medidas: 74 x 45 x 60 cm.
Salida: 120 euros

Puja Online

Lote: 908
BUREAU DE CILINDRO DE PPS. DEL S.XX.

Bureau de cilíndro de pp. del s.XX, realizado en madera chapada de caoba. Frontal con puerta de cilíndro superior e interior compartimentado. Cuatro cajóne y bandeja extraíble para escritura. Medidas: 131 x 125 x 63 cm
Salida: 600 euros

Puja Online

Lote: 909
BURÓ DE DAMA SIGLO XIX.

Sobre abatible con interior compartimentado. Decoración de marqueterías. Medidas: 91 x 65 x 45 cm.
Salida: 120 euros

Puja Online

Lote: 910
CAMA DE ESTILO ISABELINO.

Cama de la primera mitad del siglo XX, del tipo góndola, realizada en madera de frutal tintada de color caoba. Decora un copete en la parte superior, rematado y flanquead o por tallas sobredoradas. Decoración así mismo de marquetería de limoncillo. Medidas : 202 x 150 x 190 cm.
Salida: 150 euros

Puja Online

Lote: 911
CAMA ISABELINA. SEGUNDA MITAD S. XX.

En madera de caoba, con decoración de la ditada. Medidas : 170 x 148 x 184 cm.
Salida: 240 euros

Puja Online