Subastas Bonanova

2014
<<Septiembre >>
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Lote: 444
ARCA CATALANA DE TARRAGONA.

Arca catalana de novia del s. XVIII. Realizada en madera de nogal tallada. Frontal con puerta y dos cajones en interior (falta un tercer cajón). Medidas. 58 x 55 x 142 cm
Salida: 190 euros

Lote: 445
ARMARIO LIBRERÍA.

Realizado en madera de frutal, distribuído en tres calles con puertas inferiores ciegas y puertas superiores acristaladas. Medidas: 180 x 35 x 155 cm
Salida: 120 euros

Lote: 446
BANQUETA AÑOS 40.

Estructura en madera de frutal, con cuatro patas que soportan asiento tapizado en tela adamascada color beige. Medidas. 44 x 41x 31 cm.
Salida: 30 euros

Lote: 447
BANQUETA DEL PRIMER TERCIO S.XX.

Banqueta de la primera mitad del s.XX. Realizada en madera de haya con asiento de rejilla. Medidas: 37 x 39 x 31 cm
Salida: 15 euros

Lote: 448
BANQUETA INGLESA.

Banqueta de mediado del s.XX. Tapizado en tela capitoné (desperfectos). Apoya sobre cuatro patas torneadas rematadas por ruedecillas. Medidas: 40 x 113 x 52 cn
Salida: 80 euros

Lote: 449
CABEZAL DE CAMA.

Cabezal de cama de mediados del siglo XX, realizado en metal pulido. Medidas: 102 x 122 cm.
Salida: 30 euros

Lote: 450
CABEZAL DE CAMA CIRCA 1800.

Cabezal de cama realizado en madera policromada, con anagrama de Jesús en cartela central. Remates de copas en los laterales. Faltas y desperfectos. Medidas: 160 x 145 cm.
Salida: 100 euros

Lote: 451
CABEZAL DE CAMA DE ESTILO ISABELINO.

Cabezal de cama de estilo isabelino, años 40. Realizada en madera de tintada color caoba con decoración de marquetería . Medidas:112 x 105 cm .
Salida: 40 euros

Lote: 452
CABEZAL DE CAMA FERNANDINO.

Cabezal de cama fernandino, de la primera mitad del s.XX. Realizado en madera nogal, chapa de caoba y limoncillo. Medallón superior con perfil ondulado. Medidas: 169 x 162 cm
Salida: 100 euros

Lote: 453
CABEZAL DE CAMA INDIVIDUAL DE MED.S. XX.

Cabezal de cama individual de mediados del s.XX. Realizada en madera tintada con decoración de medallón en cabezal. Medidas cabezal: 169 x 107 cm
Salida: 60 euros