Subastas Bonanova

2014
<<Julio >>
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Lote: 374
MESA DE COMEDOR DE ESTILO INGLES .

Mesa de comedor de estilo inglés, mediados del s.XX. Realizada en madera tintada color caoba. Cuerpo ovalado que apoya sobre patas estriadas. Medidas: 70 x 240 x 100 cm
Salida: 100 euros

Lote: 375
ARCA CATALANA.

Arca catalana realizada en madera de haya y nogal, con decoración de cuarterones moldurados. Apoya sobre cuatro patas. Medidas : 57 x 54 x 145 cm.
Salida: 240 euros

Lote: 376
ARCA CATALANA DE NOVIA DEL S.XVIII.

Arca catalana del s. XVIII, realizada en madera de nogal con decoración moldurada. Medidas. 135 x 51 x 62 cm
Salida: 190 euros

Lote: 377
BANQUETA.

Medidas: 45 x 30 x 42 cm
Salida: 35 euros

Lote: 378
BANQUETA DE LOS AÑOS SETENTA.

Estructura de madera de nogal, con sobre tapizado con simil piel claveteado. Medidas : 44 x 30 x 42 cm.
Salida: 30 euros

Lote: 379
BIOMBO DE MEDIADOS DEL S.XX.

Biombo de mediados del s.XX. Realizado en madera tintada color caoba.Tres hojas en tela color beige. Medidas hoja: 148 x 68 cm
Salida: 60 euros

Lote: 380
CABEZAL DE CAMA FERNANDINO.

Cabezal de cama fernandino, de la primera mitad del s.XX. Realizado en madera nogal, chapa de caoba y limoncillo. Medallón superior con perfil ondulado. Medidas: 169 x 162 cm
Salida: 110 euros

Lote: 381
CAMA INDIVIDUAL DE LOS AÑOS 20.

Cama de los años veinte, realizada en madera de caoba,con decoración estriada y moldurada. Medidas : 97 x 100 x 185 cm.
Salida: 5 euros

Lote: 382
CAMA INDIVIDUAL Y MESITA DE NOCHE.

Cama individual y mesita de noche de pps. del s. XX. Realizadas en madera de caoba con decoración de plafón con motivos vegetales tallados. Mesita de noche a juego, realizada en madera de caoba. Frontal con puerta y cajón y sobre en mármol.
Salida: 40 euros

Lote: 383
CINCO SILLAS.

Años 50. Realizadas en madera tintada con patas cónicas en disminucuión y asientos y respaldos con tapizado original en color ocre. Altura: 100 cm.
Salida: 130 euros