Subastas Bonanova

2015
<<Mayo >>
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Lote: 825
ARCA RÚSTICA DEL SIGLO XIX.

Realizada en madera de nogal, con refuerzos de metal. Elevada por dos soportes. Medidas : 41 x 41 x 84 cm.
Salida: 120 euros

Puja Online

Lote: 826
ARMARIO ISABELINO DE MEDIADOS S. XIX.

Realizado en madera de chicaranda, con una puerta con luna. Cajón en la parte inferior. Salientes laterales de talla ebonizada. Medidas : 230 x 60 x 144 cm.
Salida: 150 euros

Puja Online

Lote: 827
BANQUETA DEL S.XVIII.

Realizada en madera de nogal.Patas torneadas. Medidas: 40 x 44 x 94 cm
Salida: 300 euros

Puja Online

Lote: 828
BANQUETA MEDIADOS S. XX.

En madera de nogal, con asiento tapizado. Medidas: 40 x 70 x 37 cm.
Salida: 35 euros

Puja Online

Lote: 829
CAMA ISABELINA DE LA 2ª MITAD DEL S. XX.

Cama de matrimonio de la Ditada, realizada en madera de pino y caoba. Remate de copete tallado. Medidas : 190 x 150 x 183 cm.
Salida: 200 euros

Puja Online

Lote: 830
CAMA ISABELINA DE MEDIADOS DEL SIGLO XX.

Cama de matrimonio, realizada en madera de caoba, con decoración de marquetería de limoncillo en pies, cabezal y copete, rematado a su vez por talla sobredorada. Medidas : 207 x 160 x 186 cm.
Salida: 300 euros

Puja Online

Lote: 831
CANTARERA RÚSTICA DE PARED.

En madera de pino, con tres departamentos y faldón recortado. Medidas: 40 x 70 x 16 cm.
Salida: 30 euros

Puja Online

Lote: 832
CANTERANO DE BARCO.

De mediados del siglo XX. Madera tintada color caoba. Presenta cuatro cajones en frontal y tapa abatible con interior compartimentado.
Salida: 400 euros

Puja Online

Lote: 833
CONJUNTO DE SILLAS ISABELINAS.

Último tercio del siglo XIX. Chapadas en madera de caoba, con respaldo de pala abierta y decoración de la ditada. Asientos tapizados en terciopelo rojo. Algún desperfecto.
Salida: 150 euros

Puja Online

Lote: 834
CONSOLA ESTILO LUIS XVI.

Del primer tercio del siglo XX. Madera tallada y sobredorada. Un cajón en frontal. Medidas : 80 x 88 x 41 cm.
Salida: 110 euros

Puja Online