Subastas Bonanova

2015
<<Julio >>
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Lote: 272
APARADOR INGLES DE FINALES S. XIX .

Realizado en madera de caoba, con cajón en frontal y dos puertas. Repisa en la parte superior. Medidas: 160 x 105 x 43 cm.
Salida: 100 euros

Puja Online

Lote: 273
ARCA DE NOVIA S. XVIII.

Arca de novia del s.XVII, realizada en madera de nogal con rica decoración en frontal y laterales en marquetería de boj. Presenta alguna reforma de época posterior. Medidas: 57 x 136 x 52 cm
Salida: 400 euros

Puja Online

Lote: 274
ARCA MALLORQUINA.

Realizada en madera de pino, con decoración de marqueterías geométricas. Reposa sobre cuatro patas talladas. medidas: 65 x 143 x 60 cm.
Salida: 100 euros

Puja Online

Lote: 275
ARCON DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX.

Decoración tallada. Medidas: 57 x 58 x 120 cm
Salida: 5 euros

Puja Online

Lote: 276
ARMARIO VITRINA MODERNISTA.

Circa 1920. Realizado en madera de roble, con tres cuerpos, el central más ancho. Puertas acristaladas en la parte superior, con baldas interiores y cajones en la zona inferior. Decoración tallada y calada con motivos vegetales.
Salida: 200 euros

Puja Online

Lote: 277
BANQUETA FINALES DEL S. XIX.

Patas en cruz, decoradas con remaches. Asiento tapizado en terciopelo. Medidas: 48 x 80x 45 cm.
Salida: 25 euros

Puja Online

Lote: 278
BANQUETA-BIDET PRINCIPIOS S. XX.

A modo de banqueta, realizado en madera tallada con dos brazos y asiento de rejilla abatible que alberga recipiente de bidet en metal esmaltado en blanco. Medidas. 65 x 50 x 32 cm.
Salida: 25 euros

Puja Online

Lote: 279
BUFETE DE MEDIADOS DEL S. XX.

Bufete de medidados del s. XX, realizado en madera de nogal. Dos puertas laterales y cinco cajones en la parte central. Medidas: 95 x 50 x 164 cm
Salida: 80 euros

Puja Online

Lote: 280
BURÓ DE ESTILO AMERICANO.

Escritorio con persiana de tipo cilindro, de la primera mitad del siglo XX. Realizado en madera de roble, con dos bucks laterales de cuatro cajones, y otro más en el centro. La persiana superior esconde un interior compartime ntado. Medidas : 115 x 79 x 149 cm.
Salida: 300 euros

Puja Online

Lote: 281
CAMA DE MATRIMONIO NOUCENTISTA.

Cama de matrimonio de los años veinte, realizada en madera de caoba y de frutal, con decoración de marqueteria de limoncillo "flores". Medidas : 140 x 147 x 185 cm.
Salida: 5 euros

Puja Online