Subastas Bonanova

2015
<<Enero >>
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

[1-10][11-16] Sig

Lote: 372
BOLÍGRAFO TIFFANY & CO.

Pequeño bolígrafo de dama. Acompaña caja original.
Salida: 120 euros

Lote: 373
CINCO MONEDAS EN PLATA.

Españolas, de 1869 y 1870.
Salida: 100 euros

Lote: 374
COLECCION DE MONEDAS.

Presentadas sobre tres plafones enmarcados y acristalados, en los q se muestra la evolución de la moneda en España.
Salida: 300 euros

Lote: 375
COLECCIÓN DE 26 PLUMAS.

Colección de 26 plumas de pps. del s.XX. Diferentes modelos y materiales. Desperfectos.
Salida: 250 euros

Lote: 382
CUATRO MONEDAS EN PLATA.

Cuatro monedas españolas, de 1870, 1871, 1875 y 1876.
Salida: 90 euros

Lote: 383
DIEZ MONEDAS EN PLATA.

Lote compuesto por diez monedas de diferentes países, de 1902, 1905, 1930, 1944, 1946, 1947, 1953, 1957, 1960 y 1963.
Salida: 60 euros

Lote: 384
DOS MONEDAS EN PLATA.

Españolas; lote compuesto por una moneda de 1 peseta de 1933, y otra de dos pesetas de 1905.
Salida: 50 euros

Lote: 386
LOTE DE BILLETES ESPAÑOLES.

Compuesto por 14 billetes de España, diferentes valores y épocas.
Salida: 80 euros

Lote: 387
LOTE DE BILLETES MUNICIPALES.

Lote compuesto por 22 billetees de diferente municipios, acuñados durante la II República.
Salida: 90 euros

Lote: 389
LOTE DE MEDALLAS CONMEMORATIVAS.

Lote compuesto por seis medallas conmemorativas. Tres de ellas en metal dorado, una en plata y dos más en metal plateado.
Salida: 75 euros

[1-10][11-16] Sig