Subastas Bonanova

2014
<<Abril >>
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

[1-10][11-13] Sig

Lote: 423
BOLIGRAFO DUPONT.

Boligrafo de la manufactura francesa Dupont en plata sobredorada, cuerpo estriado.Se presenta en estuche original.
Salida: 30 euros

Lote: 424
COLECCIÓN DE MONEDAS.

Colección con una moneda de 8 reales de Carlos III de 1781, una moneda de 10 reales de Fernando VII, de 1821 (soldada), una moneda de 3 ps. de Fernando VII de 1809 monedas de plata de finales del s.XIX, "duros" y monedas españolas de de mediados del s.XX
Salida: 90 euros

Lote: 425
LOTE DE BILLETES DE 1937.

8 billetes de 10 cts. Ajuntament de Barcelona, 1937. 11 billetes de 15 cts. Ajuntament de Barcelona, 1937. 1 billete de 10 cts. Ayuntamiento de Alicante, 1937.
Salida: 30 euros

Lote: 426
LOTE DE BILLETES DE LA REPUBLICA.

Billetes de la República Española compuesto por: 8 billetes de 50 cts. de 1937. 5 billetes de 1 pta. de 1937. 1 billete de 2 pts. de 1938. Billetes españoles: 5 billetes de 5 pts, Banco de España de 1935. 5 billetes de 10 pts, Banco de España 1935. Billete Alemán de 1910, de 1000 marcos.
Salida: 50 euros

Lote: 427
MONEDA DE 5 PESETAS DE 1809.

Moneda de plata de Barcelona 1809.
Salida: 50 euros

Lote: 428
MONEDA DE 8 REALES DE 1765.

Moneda en plata de 1765.
Salida: 50 euros

Lote: 429
MONEDA DE ORO DE CARLOS III DE 1775.

Moneda de 2 escudos de Carlos III, Madrid 1775.
Salida: 150 euros

Lote: 430
MONEDA DE ORO DE MARIA I DE 1794.

Moneda de oro de Brasil, de Maria I de 6400 Reis, de 1794 R.
Salida: 350 euros

Lote: 431
PLUMA "PARKER".

Pluma estilográfica de la manufactura "Parker". Realizada en baquelita en tonos azules y negros.Plumilla en oro de 18kt.Acompaña funda y estuche original.
Salida: 15 euros

Lote: 432
PLUMA MONTBLANC.

De los años 40-50. En baquelita verde con aplicaciones en metal dorado. Se presenta en caja original en cartón.
Salida: 30 euros

[1-10][11-13] Sig