Subastas Bonanova

2014
<<Septiembre >>
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

[1-7]

Lote: 548
BOLÍGRAFO "MUST" DE CARTIER.

De acabado dorado y estriado, acompaña estuche original y certificados de garantía.
Salida: 100 euros

Lote: 549
LOTE DE BILLETES.

DEl primer tercio del s.XX de origen francés y alemán.
Salida: 15 euros

Lote: 550
SEIS MONEDAS CONMEMORATIVAS.

Conjunto de seis monedas conmamorativas realizadas en plata y níquel, presentadas en estuche original.
Salida: 25 euros

Lote: 551
TRES EMISIONES DE BONOS.

De la república de Uruguay de 1918
Salida: 10 euros

Lote: 1442
BOLÍGRAFO Y PORTAMINAS SIGNUM.

Realizados en plata. Acompaña estuche.
Salida: 30 euros

Lote: 1443
DOS PLUMAS ESTILOGRÁFICAS.

Dos estilográficas americanas de pps. del s. XX, una de la marca Parker y otra Waterman.
Salida: 25 euros

Lote: 1444
LOTE DE DOS PLUMAS.

Primer tercio del siglo XX. Lote compuesto por dos plumillasen vivos tonos.
Salida: 5 euros

[1-7]