Subastas Bonanova

2015
<<Marzo >>
LMMJVSD
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Lote: 387
"ANCIANO CON NIÑO".

Gran escultura realizada en madera de palorrosa, de manufactura china. Altura: 84 cm.
Salida: 150 euros

Puja Online

Lote: 388
"BUDA".

Figura realizada en madera tallada, estucada y policromada. Desperfectos. Altura. 60 cm.
Salida: 180 euros

Puja Online

Lote: 389
"BUDA".

Figura de manufactura china de mediados del siglo XX, representando a un Buda de pie. Apoya sobre base de madera. Altura : 13,5 cm.
Salida: 95 euros

Puja Online

Lote: 390
"DEMONIO" CHINO.

Figura de manufactura china, realizada en terracota vidriada en vivos colores. Altura: 67 cm.
Salida: 140 euros

Puja Online

Lote: 391
"DIOSA HINDÚ".

Figura de manufactura oriental, patinada en negro. Representando una Diosa sobre un elefante. Peana en madera patinada. Altura con peana: 24 cm.
Salida: 30 euros

Puja Online

Lote: 392
"FURIA CON PÁJAROS".

Figura de manufactura china, patinada en negro. Se presenta sobre base escalonada. Altura con base: 14 cm.
Salida: 20 euros

Puja Online

Lote: 393
"GEISHA CON RAMA".

Figura de manufactura china de mediados del siglo XX, realizada en aventurina oro. Apoya sobre peana de madera. Altura : 17 cm.
Salida: 110 euros

Puja Online

Lote: 394
"GEISHA CON FLORES".

Figura de manufactura china, de mediados del siglo XX, realizada en malaquita. Apoya sobre peana de madera. Altura : 8 cm.
Salida: 80 euros

Puja Online

Lote: 395
"GEISHAS".

Dos figuras realizadas en porcelana blanca, presentadas sobre peanas en madera. Falta. Altura mayor sin base: 21 cm.
Salida: 35 euros

Puja Online

Lote: 396
"JINETE A CABALLO".

De manufactura china, realizado en terracota policromada. Altura: 25 cm.
Salida: 75 euros

Puja Online