Subastas Bonanova

2014
<<Noviembre >>
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Lote: 447
"ANCIANO CON BASTÓN".

Figura realizada en marfil tallado y con decoración a plumilla. Altura: 13 cm.
Salida: 50 euros

Lote: 448
"ANCIANO".

Escultura de manufactura china, realizada en piedras duras, con base en madera.
Salida: 200 euros

Lote: 449
"BAILARINA THAILANDESA SENTADA".

Figura realizada en bornce negro y dorado. Medidas. 35 x 25 cm.
Salida: 150 euros

Lote: 450
"BAILARINA THAILANDESA".

Figura realizada en bronce patinado en negro y dorado. Sobre bas een madera. Medidas. 56 x 10 cm.
Salida: 150 euros

Lote: 451
"BODHISATTVA".

Figura de manufactura china del s. XIX, realizada en bronce dorado . Marcas. Altura: 22 cm.
Salida: 350 euros

Lote: 452
"BODISATVA GUANYIN", S. XIX.

Figura de Buda Sentado, realizada en piedra esteatita tallada, sobre base en madera de piedras duras. Altura. 30 cm.
Salida: 950 euros

Lote: 453
"BUDA".

Figura oriental en madera tallada. Altura: 35 cm.
Salida: 50 euros

Lote: 454
"CAMPESINO".

Figura realizada en marfil del s.XIX. Representando a campesino portando cesto. Medidas: 12 x 17 cm
Salida: 600 euros

Lote: 455
"DAMA CON FLORES".

Figura realizada en marfil tallado, representando a dama portando flores. Peana en madera. Altura (sin peana): 22 cm
Salida: 220 euros

Lote: 456
"ELEFANTE ENGALANADO".

Figura realizada en marfil tallado, de manufactura hindú, con rica decoración calada, representando a un elefante engalanado. Base en ónice. Altura (sin base): 13 cm
Salida: 125 euros