Subastas Bonanova

2015
<<Marzo >>
LMMJVSD
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Lote: 435
"BUDA".

Figura oriental en madera tallada. Altura: 35 cm.
Salida: 35 euros

Puja Online

Lote: 436
"CABEZA DE BUDA".

Escultura realizada en bronce patinado, y presentada sobre base en madera ebonizada. Altura con base: 18 cm.
Salida: 35 euros

Puja Online

Lote: 437
"FIGURA ERÓTICA".

Escultura de manufactura oriental, realizada en bronce patinado, representando una pareja erótica. Altura: 28 cm.
Salida: 35 euros

Puja Online

Lote: 438
"FURIA" EN JADE.

Figura realizaa en jade gris tallado, de manufactura china. Altura: 13 cm.
Salida: 35 euros

Puja Online

Lote: 439
"GEISHA CON FLAUTA".

Figura oriental realizada en jade verde tallado. Sobre base en madera. Altura: 17 cm.
Salida: 65 euros

Puja Online

Lote: 440
"GEISHA CON FLOR DE LOTO".

Figura oriental, realizada en amatista talada. Sobre base en madera. Altura. 12 cm.
Salida: 50 euros

Puja Online

Lote: 441
"GEISHA CON FLORES".

Figura realizada en jade tallado. Altura: 16 cm.
Salida: 85 euros

Puja Online

Lote: 442
"GEISHA" EN CUARZO ROSA.

Figura oriental, realizada en cuarzo rosa tallado. Desperfectos. Altura: 25 cm.
Salida: 65 euros

Puja Online

Lote: 443
"GEISHA" Y "ANCIANO".

Dos figuras realizadas en gres policromado y parcialmente vidriado, firmadas "Elias". Se presentan sobre bases en madera tallada. Altura mayor con base. 48 cm.
Salida: 50 euros

Puja Online

Lote: 444
"PERSONAJE CON DRAGÓN".

Figura de manufactura japonesa, realizada en terracota patinada. Etiqueta en la base. Altura: 28 cm.
Salida: 45 euros

Puja Online