Subastas Bonanova

2015
<<Septiembre >>
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

[1-10]

Lote: 1101
"ADÁN Y EVA".

Escultura realizada en madera tallada, de mediados del s.XX. Altura:37 cm Altura con peana: 45 cm.
Salida: 20 euros

Puja Online

Lote: 1102
"LABRADOR BEBIENDO DE UN CÁNTARO".

Principios del siglo XX. Escultura realizada en calamina patinada. Altura: 77 cm.
Salida: 250 euros

Puja Online

Lote: 1103
"TAILANDESAS".

Pareja de figuras orientales talladas en palo rosa. Altura: 59cm
Salida: 50 euros

Puja Online

Lote: 1104
CRISTO CRUCIFICADO.

Cristo crucificado en madera policromada. S. XIX. Lleva perizoma en seda bordada en oro.Cruz con peana con decoración dorada y base reposada en 4 bolas. Altura: 84cm
Salida: 55 euros

Puja Online

Lote: 1105
ENKO, P..

"Gaucho". Escultura realizada en terracota, presentada sobre base en madera ebonizada. Altura sin base: 20,5 cm.
Salida: 20 euros

Puja Online

Lote: 1106
ESCULTURA EN CALAMINA PATINADA. PPS XX.

"Ninfa". Falta. Altura: 55 cm.
Salida: 35 euros

Puja Online

Lote: 1107
FIGURA AFRICANA.

Figura africana realizada en madera tallada. Altura: 20 cm.
Salida: 20 euros

Puja Online

Lote: 1108
FIGURA EN CALAMINA DE FLES. S.XIX.

Figura en calamina representando a gallo y gallina. Faltas y desperfectos. Medidas: 28 x 23 x 13 cm
Salida: 30 euros

Puja Online

Lote: 1109
PEYRÓ, A..

(Onda.Castellón 1882-1954) "Picador" Figura realizada en estuco policromado, firmado en la base. Medidas: 60 x 53 x 28 cm.
Salida: 300 euros

Puja Online

Lote: 1110
SAGRADO CORAZAON J. GASSÓ.

Imagen del Sagrado Corazón, realizada en madera tallada y marfil. Firmada en la base J.Gassó. Medidas: 27 x 15 x 16 cm
Salida: 200 euros

Puja Online

[1-10]