Subastas Bonanova

2015
<<Julio >>
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Lote: 853
"ANCIANO AFRICANO".

Escultura en bronce patinado, sobre base en mármol negro veteado. Altura sin base: 16 cm.
Salida: 35 euros

Puja Online

Lote: 854
"CRISTO CRUCIFICADO" EN MARFIL. S. XX.

Cristo y Cruz en marfil tallado. Se presenta sobre plafón enmarcado. Medidas cruz: 40 x 21 cm.
Salida: 230 euros

Puja Online

Lote: 855
"CRISTO YACENTE" DEL S.XIX.

Imagen de Cristo realizado en hueso tallado. Altura imagen: 11 cm Medida total: 14 x 7 cm
Salida: 60 euros

Puja Online

Lote: 856
"DAMA DIECIOCHESCA" CRISOELEFANTINA.

En marfil tallado y bronce dorado. Acompaña certificado de importador. Altura total: 22 cm
Salida: 600 euros

Puja Online

Lote: 857
"DAMA MODERNISTA".

Escultura en bronce patinado, sobre base en mármol negro veteado. Altura: 35 cm.
Salida: 170 euros

Puja Online

Lote: 858
"DISCÓBOLO".

Escultura en bronce patinado, sobre base en mármol negro. Altura total: 39 cm
Salida: 225 euros

Puja Online

Lote: 859
"EL BESO".

Esultura en bronce patinado, sobre base en mármol negro. Altura total: 15 cm
Salida: 50 euros

Puja Online

Lote: 860
"HARMONIE". ESCUELA FRANCESA FLES. XIX.

Escultura en calamina patinada, sobre base en madera. Firmada por Charles Vely. Altura con peana: 56 cm
Salida: 250 euros

Puja Online

Lote: 861
"LEONA".

Escultura en bronce patinado, sobre base en mármol negro. Altura: 31 cm
Salida: 150 euros

Puja Online

Lote: 862
"MERCURIO".

Escultura en bronce patinado sobre base en mármol negro. Altura: 44 cm.
Salida: 210 euros

Puja Online