Subastas Bonanova

2014
<<Abril >>
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Lote: 827
"BAILARINA".

Figura Art Decó, realizada en bronce dorado. Altura: 27 cm.
Salida: 180 euros

Lote: 828
"DAMA CLASICA".

Figura realizada en calamina.Faltas. Altura: 36 cm
Salida: 40 euros

Lote: 829
"DAMA".

Figura realizada en calamina, con decoración de guirnaldas florales. Restauración. Altura: 64 cm
Salida: 120 euros

Lote: 830

Escultura realizada en calamina de estilo modernista firmada en la base "Phoebe". Descansa sobre base en madera. Añtura: 68 cm.
Salida: 250 euros

Lote: 831
"FELINO".

Figura realizada en bronce patinado, sobre base en mármol negro. Altura: 42 cm.
Salida: 180 euros

Lote: 832
"GOLFILLO".

Pequeña figura representando un "golfillo", realizada en bronce patinado y presentada sobre base en mármol negro. Altura con base: 20 cm.
Salida: 90 euros

Lote: 833
"JUANA DE ARCO".

Principios del siglo XX, francés. Busto realizado en diferentes mármoles tallados, combinados con busto de Juana de Arco, titulado. Medidas: 25 x 29 x 14,5 cm.
Salida: 350 euros

Lote: 834
"LA PEPA MACA".

Figura realizada en terracota con base en madera. Firmada Teresa. Altura: 23 cm
Salida: 30 euros

Lote: 835
"LANCERO".

Figura realizada en calamina del primer tercio del s.XX. Altura: 39 cm.
Salida: 60 euros

Lote: 836
"MATERNIDAD".

Figura centroeuropea realizada en bronce patinado, de pps. del s.XX. Altura: 35 cm
Salida: 280 euros