Subastas Bonanova

2015
<<Marzo >>
LMMJVSD
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Lote: 847
"BAILARINA".

Figura inspirada en modelos antiguos, realizada en bronce pulido y base en mármol negro. Altura con base: 42 cm.
Salida: 190 euros

Puja Online

Lote: 848
"CAZADOR CON PRESA".

Talla de madera con representación de un cazador con su presa. Se presenta sobre plafón de terciopelo color rojo. Enmarcado. Medidas: 117 x 38 cm.
Salida: 140 euros

Puja Online

Lote: 849
"CERVATILLOS" ART DECÓ.

Figura realizada en calamina patinada, sobre base en mármol veteado. Medidas. 17 x 35 x 12 cm.
Salida: 60 euros

Puja Online

Lote: 850
"CLEOPATRA".

Figura realizada en bronce patinada sobre base en mármol negro. Inspirada en modelos antiguos. Altura con base: 27 cm.
Salida: 130 euros

Puja Online

Lote: 851
"DAMA CON RAMO DE FLORES".

Primera mitad del siglo XX. Escultura realizada en terracotapaitnada, firmada DALVI. Se presenta sobre base en madera. Altura sin base: 37 cm.
Salida: 60 euros

Puja Online

Lote: 852
"DISCÓBOLO".

Figura realizada en resina con baño en plata. Desperfecto y falta. Altura: 46 cm
Salida: 30 euros

Puja Online

Lote: 853
"HARMONÍA".

Figura realizada en calamina patinada sobre base en madera. Altura: 60 cm.
Salida: 180 euros

Puja Online

Lote: 854
"MATERNIDAD".

Figura realizada en piedra dura tallada. Altura. 16 cm.
Salida: 10 euros

Puja Online

Lote: 855
"MESONERA" Y "CORDOBÉS".

Pareja de figuras populares grotescas, realizadas en terracota policromada, sobre bases en madera. Altura con base: 18 cm.
Salida: 60 euros

Puja Online

Lote: 856
"MUCHACHA CON JARRA" ART NOUVEAU.

Circa 1910. Escultura realizada en estuco patinado, con jardinera inferior. Altura: 55 cm.
Salida: 180 euros

Puja Online