Subastas Bonanova

2015
<<Abril >>
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Lote: 722
"APOLO DEL BELVEDERE".

Figura realizada en bronce patinado, reproduciendo la famosa escultura Clásica. Altura: 32 cm.
Salida: 90 euros

Puja Online

Lote: 723
"BAILARINA".

Figura inspirada en modelos antiguos, realizada en bronce patinado, y presentada sobre base en mármol negro. Altura con base: 36 cm.
Salida: 150 euros

Puja Online

Lote: 724
"BUSTO DE DAMA" MODERNISTA.

Busto realizado en alabastro tallado, firmado al dorso (ilegible). Altura: 37 cm.
Salida: 220 euros

Puja Online

Lote: 725
"BUSTO FEMENINO" CIRCA 1900.

Busto de musa, titulado "Thais", realizado en estuco con pátina broncínea, firmada F. Vilanís. Altura: 60 cm.
Salida: 225 euros

Puja Online

Lote: 726
"CIERVO".

Escultura realizada en bronce patinado, presentado sobre base en mármol negro veteado. Altura con base: 26 cm.
Salida: 100 euros

Puja Online

Lote: 727
"DAVID LUCHANDO CON PANTERA".

Escultura realizada en bornce patinado, presentada sobre base en mármol negro. Altura con base: 35 cm.
Salida: 150 euros

Puja Online

Lote: 728
"GORRIÓN".

Pequeña escultura realizada en bronce patinado, y presentadasobre base en mármol verde veteado. Medidas con base: 11 x 15 x 10 cm.
Salida: 50 euros

Puja Online

Lote: 729
"HERRANDO EL CABALLO".

Escultura en bronce patinado, sobre base en mármol negro veteado. Medidas: 43 x 43 x 20 cm.
Salida: 90 euros

Puja Online

Lote: 730
"INMACULADA CONCEPCIÓN" MEDIADOS S. XX.

Figura realizada en estuco policromado, sobre base en madera tallada y dorada con motivos arrocallados. Corona en metal. Medidas: 40 x 30 x 13 cm.
Salida: 60 euros

Puja Online

Lote: 731
"JOVEN CON PEINETA Y MANTÓN DE MANILA".

Figura realizada en bronce patinado, sobre base en mármol jaspeado. Altura: 21 cm.
Salida: 60 euros

Puja Online