Subastas Bonanova

2015
<<Mayo >>
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Lote: 1023
TALLA AFRICANA SEGUNDA MITAD S.XX.

Talla en madera de ébano. Altura:66 cm
Salida: 90 euros

Puja Online

Lote: 1024
TARRO DE FARMACIA SEGUNDA MITAD S.XX.

De la Cartuja de Sevilla. Realizado en loza decoración estampillada en negro. Altura: 30 cm
Salida: 30 euros

Puja Online

Lote: 1025
TELÉFONO INGLÉS AÑOS 40.

Teléfono de sobremesa en baquelita negra, con aplicaciones en latón pulido. Marcador de dial con números y letras.
Salida: 100 euros

Puja Online

Lote: 1026
VAJILLA ALEMANA AÑOS SETENTA.

En porcelana, con original diseño geométrico en azul, negro y ocre. Se compone de: - Sopera, ensaladera, 24 platos llanos, 12 platos hondos, 13 de postre.
Salida: 65 euros

Puja Online

Lote: 1027
VENTILADOR SIEMENS AÑOS 50.

Ventilador de sobremesa. En metal patinado color granate y dorado. Altura: 25 cm.
Salida: 35 euros

Puja Online

Lote: 1028
VIOLETERO EN CRISTAL DE MURANO.

En cristal de Murano negro, con decoración de burbujas blancas. Base en metal plateado. Altura: 24 cm.
Salida: 25 euros

Puja Online

Lote: 1029
"BAILARINA".

Escultura en bronce patinado, sobre base en mármol negro. Inspirada en diseños antiguos. Altura: 40 cm.
Salida: 225 euros

Puja Online

Lote: 1030
"BUSTO DE MUCHACHA" ART NOUVEAU. C. 1900.

En terracota patinada, firmada y titulada "Bohème". Altura: 32 cm.
Salida: 120 euros

Puja Online

Lote: 1031
"CRISTO CRUCIFICADO" EN MARFIL.

Figura realizada e marfil tallada, con detalles policromados. Se presenta sobre cruz en madera. Altura figura: 16 cm.
Salida: 120 euros

Puja Online

Lote: 1032
"DIANA CAZADORA".

Escultura en bronce patinado sobre base en mármol negro. Altura con base: 30 cm.
Salida: 160 euros

Puja Online