Subastas Bonanova

2014
<<Diciembre >>
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Lote: 856
"AGUADORA".

Figura realizada en bronce patinado. Altura: 26 cm.
Salida: 150 euros

Lote: 857
"ARLEQUÍN" CRISELEFANTINO AÑOS 30.

Figura realizada en bronce dorado, con cara en marfil tallado. Firmada C. Batlly. Base en alabastro. Acompaña certificado. Altura figura: 14 cm. Altura con base: 19 cm.
Salida: 900 euros

Lote: 858
"CABALLO".

Figura realizada en bronce patinado, sobre base en mármol veteado. Altura con base: 24 cm.
Salida: 130 euros

Lote: 859
"GUERRERO SENTADO".

Figura realizada en bronce patinado, sobre base en mármol veteado. Altura con base: 40 cm.
Salida: 200 euros

Lote: 860
"NIÑO CON TAMBOR".

Escultura realziada en calamina dorada, sobre base en mármol negro. Altura. 44 cm.
Salida: 230 euros

Lote: 861
"NIÑO ÁRABE SIRVIENTE".

Escultura en bronce patinado, sobre base en mármol veteado. Altura. 27 cm.
Salida: 100 euros

Lote: 862
"PANTERA".

Escultura realizada en bronce patinado, sobre base en mármol veteado. Medias. 14 x 24 x 12 cm.
Salida: 90 euros

Lote: 863
"RENO".

Realizado en bronce patinado, sobre base en mármol negro veteado. Altura con base: 27 cm.
Salida: 100 euros

Lote: 864
"SAN ANTONIO CON EL NIÑO".

Finales del s. XIX. Realizado en madera tallada y policromada, con coronas en metal. Altura figura: 50 cm
Salida: 110 euros

Lote: 865
"SANT GAIETÀ".

Talla policromada del s. XIX. Corona en metal. Altura: 44 cm
Salida: 250 euros