Subastas Bonanova

2014
<<Octubre >>
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Lote: 974
"ANGELOTE VIOLINISTA".

Figura realizada en estuco dorado, con ojos en cristal. Altura: 36 cm.
Salida: 35 euros

Lote: 975
"ANGELOTES".

Figura realizada en estuco policromado, representando dos ángeles cantores. Medidas: 13 x 16 cm.
Salida: 25 euros

Lote: 976
"ANGELOTE·".

Figura relizada en estuco policromado con detalles dorados. Para colgar. Medidas: 21 x 22 cm.
Salida: 25 euros

Lote: 977
"AVIÓN".

Original elemento decorativo con un avión sobre peana tallada. De los años 30-40. Altura: 35 cm.
Salida: 40 euros

Lote: 978
"PAREJA DE OSOS".

Pareja de figuras realizadas en madera ebonizada con ojos y colmillos policromados. Medidas: 12 x 16 x 8 cm.
Salida: 40 euros

Lote: 979
"VIRGEN INMACULADA".

Figura realizada en estuco policromado, reprsentando a "Virgen Inmaculada". Altura: 30 cm.
Salida: 25 euros

Lote: 980
ABANICO ISABELINO.

Finales del s. XIX. Varillaje en madera con decoración floral grabada, policromada y dorada. País en tul con escena de flores y aves pintada a mano y lentejuelas aplicadas.
Salida: 45 euros

Lote: 981
ABANICO ISABELINO.

Finales del s. XIX. Varillaje en hueso con decoración tallada y dorada. País en seda con escena de muchachas pintada a mano.
Salida: 55 euros

Lote: 982
ABANICO ISABELINO.

Finales del s. XIX. Varillaje en hueso, y país en tul con decoración flroal pintada a mano en país y varillaje. Lentejuelas aplicadas.
Salida: 50 euros

Lote: 983
ABANICO ISABELINO.

Abanico isabelino, del segundo tercio del s.XIX. Varillaje en hueso calado y país en papel estampillado con decoración de escenas bucólicas.
Salida: 45 euros