Subastas Bonanova

2015
<<Mayo >>
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Lote: 725
"BOTIJO" DECORATIVO.

En alpaca plateada, con decoración labrada y cincelada de racimos de uvas. Altura: 28 cm.
Salida: 50 euros

Puja Online

Lote: 726
ABANICO CON ABANIQUERA ISABELINO.

Último tercio del siglo XX. Varillaje en nácar calado, con país en papel pintado a mano con "flores". Se presenta en abaniquera en madera dorada.
Salida: 80 euros

Puja Online

Lote: 727
ABANICO DE FINALES DEL S.XIX.

Varillaje en hueso calado y país en seda con decoración de lentejuelas (desperfectos).
Salida: 80 euros

Puja Online

Lote: 728
ABANICO EN CAREY.

Abanico de baraja, realizado en carey. Varillas unidas por cinta en seda (desperfecto).
Salida: 60 euros

Puja Online

Lote: 729
ABANICO ISABELINO EN HUESO CALADO Y PAPE.

Detalles tallados y calados. Restauración. Longitud: 27,5 cm.
Salida: 60 euros

Puja Online

Lote: 730
ABANICO ISABELINO. ÚLTIMO TERCIO S. XIX.

Varillaje en nácar calado, y país en seda pintada. Roturas.
Salida: 35 euros

Puja Online

Lote: 731
ABANICO PERICÓN ALFONSINO. FLES. S. XIX.

Varillaje en madera ebonizada y dorada, con país en tela bordada con motivo floral.
Salida: 30 euros

Puja Online

Lote: 732
ABANICO PRINCIPIOS S. XX.

Varillaje en hueso, con país en tul color marfil, con motivos florales policromados y lentejuelas.
Salida: 35 euros

Puja Online

Lote: 733
ALIDADA DE BARCO MILITAR RUSO.

Aparato de uso militar para medir ángulos, procedente de barco militar de la antigua Unión Soviética. Se presenta en estuche maletín en piel.
Salida: 40 euros

Puja Online

Lote: 734
BALANZAS DE COLMADO CON JUEGO DE PESAS.

En madera patinada color negro y metal pulido. Medidas: 30 x 40 x 11 cm.
Salida: 60 euros

Puja Online