Subastas Bonanova

2015
<<Agosto >>
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Lote: 810
"MÉDICO Y RECIÉN NACIDO" LLADRÓ.

Figura en porcelana policromada. Marcada en la base. Altura: 37 cm.
Salida: 40 euros

Puja Online

Lote: 811
"RETRATO ANGEL GIMERÀ" DE PPS. S.XX.

Estampación sobre tela con el retrato de Ángel Guimerà. Se presenta en marco ovalado con "paspartú" en tela adamascada . Medidas: 48 x 33 cm
Salida: 30 euros

Puja Online

Lote: 812
"SAGRADO CORAZÓN".

Imagen de "Sagrado Corazón", del primer tercio del s.XX. Realizado en estuco policromado. Ligeros desperfectos. Altura: 51 cm.
Salida: 15 euros

Puja Online

Lote: 813
"SANTA CENA".

De los años 70. Plafón realizado en bronce labrado con esmaltes en vivos colores. Se presenta sobre plafón en madera. Medidas con marco: 22 x 33 cm.
Salida: 20 euros

Puja Online

Lote: 814
"VIRGEN DE MONTSERRAT".

Imagen de la "Virgen de Montserrat" realizada en estuco policroamdo. Base en madera. Altra: 35 cm
Salida: 20 euros

Puja Online

Lote: 815
ABANICO CON ABANIQUERA DE PPS. S.XX.

Abanico con abaniquera de pps. del s.XX. Varillaje en hueso tallado con decoración calada y plateada. País en tela policromada con remate de bolillo. Se presenta en abaniquer a realizada en madera tallada y sobredorada con perfil moldurado.
Salida: 30 euros

Puja Online

Lote: 816
ABANICO DE FINALES DEL S.XIX.

Varillaje en madera ebonizada y país en papel estampillado y sobredorado. Ligeros desperfectos.
Salida: 15 euros

Puja Online

Lote: 817
ABANICO DE FINALES DEL S.XIX.

Varillaje en hueso calado y país en seda con decoración de lentejuelas (desperfectos).
Salida: 60 euros

Puja Online

Lote: 818
ABANICO DE PPS. DEL S.XX.

Varillaje en hueso con decoración calada. Pais en papel con escena romántica, sobre fondo de estrellas. Desperfectos. Longitud: 26,5 cm.
Salida: 50 euros

Puja Online

Lote: 819
ABANICO ISABELINO EN HUESO CALADO Y PAPE.

Detalles tallados y calados. Restauración. Longitud: 27,5 cm.
Salida: 40 euros

Puja Online