Subastas Bonanova

2015
<<Junio >>
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Lote: 1012
"NIÑOS" EN ESTUCO POLICROMADO. AÑOS 20.

Pareja de figuras de procedencia francesa. Pérdidas en la policromía y algún desconchón. Altura: 31 cm.
Salida: 40 euros

Puja Online

Lote: 1013
ABANICO EN NÁCAR Y SEDA PINTADA A MANO..

Finales del s. XIX. Restauraciones. Longitud: 32 cm.
Salida: 75 euros

Puja Online

Lote: 1014
ABANICO ISABELINO CON ABANIQUERA.

Varillaje en hueso tallado, y país en tul. Con abaniquera semicircular.
Salida: 45 euros

Puja Online

Lote: 1015
ABANICO ISABELINO EN MARFIL. FINALES XIX.

Varillaje en marfil, con país estampillado e iluminado a mano. J.E.Baguèry.
Salida: 100 euros

Puja Online

Lote: 1016
ABANICO ISABELINO FINALES S. XX.

Varillaje en hueso calado y país en papel. Roturas en las maestras. Acompaña caja original (desperfecto).
Salida: 45 euros

Puja Online

Lote: 1017
ABANICO ISABELINO FIRMADO. FINALES XIX.

Varillaje en símil de carey, con país en papel y seda pintado a mano y firmado A. Rios.
Salida: 100 euros

Puja Online

Lote: 1018
ABANICO ISABELINO SEGUNDO TERCIO S.XX.

Varillaje en nácar tallado y sobredorado. País en papel estampillado, policromado y sobredorado. Ligeros desperfect os.
Salida: 70 euros

Puja Online

Lote: 1019

Varillaje en hueso tallado y calado. País en papel estampillado y policromado a mano. Desperfectos en país y varillaje.
Salida: 35 euros

Puja Online

Lote: 1020
ABANICO ISABELINO. ÚLTIMO TERCIO S. XIX.

Varillaje en hueso, con país en papel con escenas costumbristas. Desperfectos.
Salida: 40 euros

Puja Online

Lote: 1021
ABANICO ISABELINO. ÚLTIMO TERCIO XIX.

Varillaje en nácar grabado, con país en papel estampillado. Desperfectos.
Salida: 100 euros

Puja Online