Lotes

Aderezo compuesto por broche y pendientes. Monturas en plata con vistas en oro, con espinelas azules. Broche con cierre de seguridad. Pendientes con cierre catalán.

Precio de venta 150 €

VENDIDO

Aderezo compuesto por broche y pendientes. Monturas en plata con vistas en oro, con espinelas azules. Broche con cierre de seguridad. Pendientes con cierre catalán.

Precio de venta: 150 €

VENDIDO

Conjunto firmado por Alen Dione, compuesto por colgante con cadena, anillo y pendientes. Monturas en oro amarillo de 18 kt, con esmaltes plique-á-jour (desperfecto) y brillantes. Pendientes con cierre omega. Talla anillo 15. Peso brillantes: 0,14 ct. Peso total: 26,7 gr.

Precio de venta 900 €

Conjunto firmado por Alen Dione, compuesto por colgante con cadena, anillo y pendientes. Monturas en oro amarillo de 18 kt, con esmaltes plique-á-jour (desperfecto) y brillantes. Pendientes con cierre omega. Talla anillo 15. Peso brillantes: 0,14 ct. Peso total: 26,7 gr.

Precio de venta: 900 €

2  -  ADEREZO CON ESMALTES Y BRILLANTES
900 €

Monturas en oro amarillo de 18 kt. Pendientes y anillo con rosetón de perlas de diferentes tamaños y colores (falta una). Pendientes con cierre omega. Anillo talla 13. Colgante en oro amarillo de 18 kt con 13 cadenas rematadas por una perla cultivada. Peso total: 37,2 gr.

Precio de venta 700 €

Monturas en oro amarillo de 18 kt. Pendientes y anillo con rosetón de perlas de diferentes tamaños y colores (falta una). Pendientes con cierre omega. Anillo talla 13. Colgante en oro amarillo de 18 kt con 13 cadenas rematadas por una perla cultivada. Peso total: 37,2 gr.

Precio de venta: 700 €

3  -  ADEREZO CON PERLAS CULTIVADAS DE LOS AÑOS 60-70
700 €

Original conjunto de gargantilla y pendientes, realizados en plata con contrastes y punzones del joyero A. Bisbe. Pendientes con cierres a presión. Se presenta en estuche original.

Precio de venta 350 €

VENDIDO

Original conjunto de gargantilla y pendientes, realizados en plata con contrastes y punzones del joyero A. Bisbe. Pendientes con cierres a presión. Se presenta en estuche original.

Precio de venta: 350 €

VENDIDO

Montura clásica en oro amarillo de 18 kt, con brillantes de 0,08 engarzados en garras. Talla 20. Peso brillantes: 1,92 ct.  Peso total: 8,9 gr.

Precio de venta 900 €

VENDIDO

Montura clásica en oro amarillo de 18 kt, con brillantes de 0,08 engarzados en garras. Talla 20. Peso brillantes: 1,92 ct.  Peso total: 8,9 gr.

Precio de venta: 900 €

VENDIDO

Montura realizada en oro blanco, amarillo y rosa de 18 kt. Remates en arco con brillantes. Talla 20 con montura abierta. Peso brillantes: 0,36 ct. Peso total: 6,3 gr.

Precio de venta 500 €

VENDIDO

Montura realizada en oro blanco, amarillo y rosa de 18 kt. Remates en arco con brillantes. Talla 20 con montura abierta. Peso brillantes: 0,36 ct. Peso total: 6,3 gr.

Precio de venta: 500 €

VENDIDO

Montura en oro blanco de 18 kt, con diamantes talla 8/8. Talla 12,5. Peso total: 2,5 gr.

Precio de venta 150 €

VENDIDO

Montura en oro blanco de 18 kt, con diamantes talla 8/8. Talla 12,5. Peso total: 2,5 gr.

Precio de venta: 150 €

VENDIDO

Siguiendo modelos de los años 20.  Montura en oro blanco y amarillo de 18 kt. Frente romboidal brillantes. Talla 15. Peso diamantes: 0,10 ct. Peso total: 2 gr.

Precio de venta 250 €

Siguiendo modelos de los años 20.  Montura en oro blanco y amarillo de 18 kt. Frente romboidal brillantes. Talla 15. Peso diamantes: 0,10 ct. Peso total: 2 gr.

Precio de venta: 250 €

16  -  ANILLO CON BRILLANTES
250 €

Montura cruzada en oro amarillo de 18 kt, con pavé de brillantes. Talla 19. Peso brillantes: 0,51 ct. Peso total: 7 gr

Precio de venta 500 €

Montura cruzada en oro amarillo de 18 kt, con pavé de brillantes. Talla 19. Peso brillantes: 0,51 ct. Peso total: 7 gr

Precio de venta: 500 €

17  -  ANILLO CON BRILLANTES
500 €

 Montura en oro blanco de 18 kt. Frente con un zafiro central talla redonda, flanqueado por dos brillantes a cada lado. Talla 13. Peso diamantes: 0,30 ct. Peso total: 2,1 gr.

Precio de venta 350 €

VENDIDO

 Montura en oro blanco de 18 kt. Frente con un zafiro central talla redonda, flanqueado por dos brillantes a cada lado. Talla 13. Peso diamantes: 0,30 ct. Peso total: 2,1 gr.

Precio de venta: 350 €

VENDIDO

Montura en oro blanco y amarillo de 18 kt. Centro con una esmeralda talla oval de 2,5 ct, con brillantes sobre el aro. Talla 14. Peso total: 3,9 gr.

Precio de venta 750 €

Montura en oro blanco y amarillo de 18 kt. Centro con una esmeralda talla oval de 2,5 ct, con brillantes sobre el aro. Talla 14. Peso total: 3,9 gr.

Precio de venta: 750 €

22  -  ANILLO CON ESMERALDA Y BRILLANTES
750 €

Montura en oro blanco de 18 kt. Centro con brillante de 0,40 ct orlado por rubíes talla carré. Talla 14. Peso total: 3,7 gr.

Precio de venta 950 €

Montura en oro blanco de 18 kt. Centro con brillante de 0,40 ct orlado por rubíes talla carré. Talla 14. Peso total: 3,7 gr.

Precio de venta: 950 €

29  -  ANILLO OJO DE PERDIZ CON BRILLANTE Y RUBÍES
950 €

Rosetón lágrima con montura en oro blanco y amarillo de 18 kt. Esmeralda talla pera orlada por brillantes. Talla 14. Peso brillantes: 0,45 ct. Peso esmeralda: 1,5 ct. Peso total: 3 gr.

Precio de venta 600 €

Rosetón lágrima con montura en oro blanco y amarillo de 18 kt. Esmeralda talla pera orlada por brillantes. Talla 14. Peso brillantes: 0,45 ct. Peso esmeralda: 1,5 ct. Peso total: 3 gr.

Precio de venta: 600 €

31  -  ANILLO ROSETÓN CON ESMERALDA Y BRILLANTES
600 €

Rosetón cuadrado con una tanzanita talla redonda orlada por brillantes engarzados en garras. Talla 13. Peso tanzanita: 0,44 ct. Peso brillantes: 0,32 ct. Peso total: 4,2 gr.

Rosetón cuadrado con una tanzanita talla redonda orlada por brillantes engarzados en garras. Talla 13. Peso tanzanita: 0,44 ct. Peso brillantes: 0,32 ct. Peso total: 4,2 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un brillante central de 0,97 ct H SI engarzado en garras. Talla 10. Peso total: 4,3 gr.

Precio de venta 2.000 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un brillante central de 0,97 ct H SI engarzado en garras. Talla 10. Peso total: 4,3 gr.

Precio de venta: 2.000 €

35  -  ANILLO SOLITARIO CON BRILLANTE
2.000 €

© Bonanova Subastas - Todos los derechos reservados

Desarrollado por Labelgrup Networks.

Cerrar

¿Ha olvidado su contraseña?


Ahora puede registrarse también en Subalia desde aquí


registrarse