Home SUBASTA DE ENERO 2021 RELOJ DE SOBREMESA FRANCÉS NAPOLEON III

776 - RELOJ DE SOBREMESA FRANCÉS NAPOLEON III

Comparta este lote

Descripción del lote

Realizado en madera ebonizada decorada con marqueteria de boulle. Esfera esmaltada con numeración romana. Mecanismo a cuerda con péndulo de mercurio. Desperfectos. Medidas: 37 x 24 x 11 cm.