Home SUBASTA DE OCTUBRE BROCHE CON MINIATURA DEL S.XIX

71 - BROCHE CON MINIATURA DEL S.XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

Montura en oro amarillo de 18 kt, de marcado diseño neoclásico. Centro con un placa de porcelana decorada con el busto de una dama policromado a mano. Orla de pequeñas perlas aljofar. Medidas: 3,3 x 2,8 cm. Peso total: 11 gr.