Home SUBASTA DE DICIEMBRE 2021 CÓMODA CATALANA DEL SIGLO XVIII

284 - CÓMODA CATALANA DEL SIGLO XVIII

Descripción del lote

Clásica cómoda catalana con tres cajones retraqueados en la parte superior. Realizada en madera de nogal, presenta cinco cajones en frontal, con decoración fileteada de boj, y tiradores y bocallaves de bronce. Algunas faltas. Medidas: 102 x 62 x 122 cm