Home SUBASTA DE DICIEMBRE 2021 PLATO PETITORIO ALEMÁN DEL S.XVIII

842 - PLATO PETITORIO ALEMÁN DEL S.XVIII

Comparta este lote

Descripción del lote

"San Cristobal portando al Niño Jesús a ombros". Plato petitorio realizado en metal pulido con decoración repujada y cincelada. Leyenda circundando la imágen central . Diámetro: 39 cm