498 - TRES LIBROS DEL SIGLO XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

"Colección de Trozos de Elocuencia y Moral", en prosa y verso, textos de lectura para escuelas, Barcelona 1874. "El Pirata" por Walter Scott, Tomo I, Madrid 1830. "Estudios, Sistema Gramatical y Crestomatía de la Lengua Catalana" Barcelona, 1864.