28 - ESCAYOLA, JUNYENT, PUIG-BARELLA

Comparta este lote

Descripción del lote

Joan Escayola (1908-?). "Desnudos femeninos" Dibujos a lápiz, firmados por ambas caras y fechados 1939. Medidas: 32 x 18 cm.
Oleguer Junyent (1876-1958). "Hombre leyendo" Dibujo a lápiz y color, firmado y fechado, 938. Medidas: 20 x 13 cm.
Lluis Puig-Barella (1894-1984). "Mujer sentada junto a la mesa" Dibujo a ceras sobre papel, firmado. Medidas: 22 x 16 cm