Home SUBASTA ONLINE PINTURA Y DIBUJO GRAU SANTOS , CHARLES COLLET, RIERA ROJAS Y ESTRUGA

34 - GRAU SANTOS , CHARLES COLLET, RIERA ROJAS Y ESTRUGA

Comparta este lote

Descripción del lote

Julian Grau Santos (1937) "Apuntes"; bolígrafo sobre papel, firmado. Medidas : 24 x 37 cm.   Roc Riera Rojas (1913-1992). "Personaje". Dibujo a ceras firmado y fechdo. 1976. Etiqueta Sala Gaspar. Medidas : 32 x 23 cm. Charles Collet (1904-1982). "Las Planas". Dibujo lápiz y color, firmado, titulado y fechado 1931. Medidas : 26 x 34 cm. Oscar Estruga (1933). "Dos chicas". Tinta y acuarela sobre papel, firmado y fechado 2007. Medidas : 27 x 18 cm.