Subastas en Sala

Búsqueda por texto

Familias

En lana anudada, con decoración geométrica en onos azul y rojo.

Medida: 105 x 48 cm.

Precio de salida 90,00

En lana anudada, con decoracióngeométrica en rojo, marrón y ocre.

Medidas. 167 x 110 cm.

Precio de salida 170,00

 Alfomba realizada en lana anudada, de formato rectangular, con decoración de motivos florales y pájaros.

Medidas: 95 x 123 cm

Precio de salida 150,00
Adjudicado

En lana anudada, en color rojo y ocre, y motivos geométricos presididos por tres cuadrados centrales.

Medidas: 105 x 50 cm.

Precio de salida 90,00

Realizadas en lana de parecido tamaño y modelo. Decoración de motivos geométricos en tonos salmón, gris y azul.

Medidas mayor: 156 x 96 cm

Precio de salida 40,00
Adjudicado

Medidas. 290x 250 cm.

Precio de salida 500,00

Gran alfombra iraní, realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos florales.

Medidas: 310 x 380 cm

Precio de salida 350,00
Adjudicado

Decoración de motivos geométricos en vivos colores.
Medidas: 122 x 182 cm

Precio de salida 80,00
Adjudicado

Realizadas en lana anudada. Diferentes modelos.

Medidas mayor: 30 x 30 cm

Precio de salida 20,00
Adjudicado

Escultura realizada en cristal soplado y decorado al ácido combinano tonalidades malva y oro. Firmada.

Altura sin peana: 29 cm

Precio de salida 80,00
Adjudicado

En cristal translúcido con decoración tallada. Cuellos en plata y tapones facetados.

Altura: 17,5 cm.

Precio de salida 30,00
Adjudicado
En cristal tallado con filetes dorado.
Precio de salida 15,00
No disponible