Venta directa

Búsqueda por texto

Familias

Grabado sobre papel, titulado "Bataille d`Jéna"
Medidas con marco: 54 x 65 cm.
Precio de salida 45,00
"Decoratión de Sacre de Louis XVI, Roy de france et deNavarre a Rehims...Medidas: 56 x 83 cm.
Precio de salida 60,00

"Escenas palaciegas" Dos litografías a color sobre papel, con leyenda. Enmarcadas por separado.Medidas: 40 x 50 cm.

Precio de salida 30,00
"Portal de l´Ángel"
Acuarela sobre papel, firmada.
Medidas: 48 x 32 cm.
Precio de salida 40,00

"Composición"
Litografía sobre papel, firamdo.
Medidas. 63x 50 cm.
Precio de salida 30,00
"Desnudo femenino"
Técnica mixta sobre papel, firmado y fechado 75.
Medidas: 64 x 50 cm.
Precio de salida 20,00
"Nocturno"
Óleo sobre tela, firmado y fechado en 1915.
Medidas: 50 x 35 cm.
Precio de salida 40,00
"Were Here!"
Litografía sobre papel, firmado y numerado 28/75. Al dorso firmado, titulado y fechado en 2004.
Medidas: 75 x 56 cm.
Precio de salida 80,00
"Paisaje con figura"
Óleo sobre tabla, firmado.
Medidas: 42 x 30 cm
Precio de salida 400,00
"Paisaje"
Acuarela sobre papel, firmada y fechada en 1918.
Medidas: 31 x 25 cm.
Precio de salida 30,00
"Composición geométrica"
Grabado plancha, firmado y numerado 20/50.
Medidas plancha: 19 x 20 cm
Precio de salida 10,00
"Composición"Técnica mixta, collage, metal y marco.Medidas. 39 x 48 cm.
Precio de salida 30,00