Subastas en Sala

Búsqueda por texto

Familias

Alfombra china circula, realizada en lana, con decoración de motivos florales y geométricos en tonos rosas.

Diámetro: 190 cm

Precio de salida 120,00
Adjudicado

Alfombra china realizada en lana con decoración de motivos florales y geométricos en tonos azulados.
Medidas: 232 x 180 cm

Precio de salida 200,00
Adjudicado
Medidas: 76 x 300 cm.
Precio de salida 300,00

En lana anudada a mano, en colores ocres y rojos.

Medidas: 146 x 190 cm.

Precio de salida 60,00
Adjudicado

Medidas: 150 x 170 cm.

Precio de salida 140,00

RIca decoración de motivos geométricos en vivos colores.

Medidas: 280 x 130 cm

Precio de salida 200,00

Decorado con motivos geométricos en tonos rojos y azules.

Medidas: 240 x 160 cm.

Precio de salida 180,00
Adjudicado

"Escena bucólica"

Medidas: 150 x 245 cm

Precio de salida 300,00
Adjudicado

"Orellot"
Tapiz en lana anudada a mano, firmado por Lina Claraso y fechado en Barcelona, 1977.
Medidas. 123 x 123 cm.

Precio de salida 80,00
Adjudicado

En lana nudada en colores tierra, con escenas de galanteo.

Medidas: 420 x 180 cm.

Precio de salida 100,00
Adjudicado
Càntir realizado en cristal soplado con decoración tallada y grabada. Leyenda "Dia 11 de junio de 1905".
Altura: 31 cm
Precio de salida 50,00
Adjudicado

Dos figuras realizadas en cristal de Murano. Decoración moteada en blanco sobre negro.

Altura: 19,5 cm

Precio de salida 50,00
No disponible