De la primera mitad del siglo XX. Realizada en lana anudada a mano. Decoración de motivos geométricos en tonos negro, rojo y beig.
Medidas : 280 x 154 cm.

Medidas : 280 x 154 cm.
De la primera mitad del siglo XX. Realizada en lana anudada a mano.Decoración de motivos geométricos en tonos azul, rojo, beig y marrón.
Medidas : 210 x 315 cm.

Medidas : 210 x 315 cm.
Medidas: 76 x 300 cm.

Medidas: 76 x 300 cm.
En lana anudada, con decoración geométrica en tonos ocres y rojizos.
Medidas: 120 x 77 cm.

Medidas: 120 x 77 cm.
Cuerpo en cristal translúcido tallado, con cuello en plata punzonada.
Altura: 29 cm.

Altura: 29 cm.
En vidrio de color verde, con perfil hondulado y cresterías en forma de arcos.
Medidas : 14 x 28 cm.

Precio salida 30 €

Medidas : 14 x 28 cm.

Precio salida 30 €

19  -  CENTRO DE LOS AÑOS 60
Cuerpo en cristal tallado, con base y asa decorada con hojas y bellotas en plata punzonada.
Medidas: 30 x 26 cm.

Precio salida 110 €

Medidas: 30 x 26 cm.

Precio salida 110 €

21  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL Y PLATA
Cuerpo en cristal translúcido tallado, con base en plata punzonada.
Medidas: 13 x 32 cm.

Medidas: 13 x 32 cm.
En cristal translúcido, algunas talladas, con cuellos en plata punzonada.
Altura mayor: 29,5 cm.

Precio salida 80 €

Altura mayor: 29,5 cm.

Precio salida 80 €

30  -  CUATRO BOTELLAS LICORERAS EN CRISTAL Y PLATA
De los años 40. en cristal tallado con embocadura de plata y una con placa de coñac. Desperfectos en una.
Altura mayor: 29 cm.

Precio salida 70 €

Altura mayor: 29 cm.

Precio salida 70 €

32  -  DOS BOTELLAS LICORERAS
Cuerpos en cristal tallado con decoración de estrellas y bordes dentados, y bases en plata punzonada.
Medidas mayor: 15 x 35 cm.

Precio salida 110 €

Medidas mayor: 15 x 35 cm.

Precio salida 110 €

33  -  DOS CENTROS DE MESA EN CRISTAL Y PLATA
Jarrón en opalina azul, y jarra de gran formato en opalina blanca.
Altura jarrón: 42 cm.

Precio salida 70 €

Altura jarrón: 42 cm.

Precio salida 70 €

43  -  JARRA Y JARRÓN EN OPALINA. PRIMER TERCIO DEL SIGLO XX
Jarrón en cristal glaseado, con decoración policromada de paisaje.
Altura: 23,5 cm.

Altura: 23,5 cm.

En cristal doblado, con acabado en colores y glaseado.
Altura: 26c m.

Altura: 26c m.
Vidrio traslúcido soplado, con boca asimétrica. Marcado en la base.
Altura : 52 cm.

Altura : 52 cm.