Alfombra de oración anudada a mano en tonos ocres y colores.
Medidas: 110 x 70 cm.

Precio salida 50 €

Medidas: 110 x 70 cm.

Precio salida 50 €

De mediados del s.XX. Realizada en lana con decoraciones de motivos florales sobre fondo color crema.
Medidas: 165 x 234 cm

Precio salida 150 €

Medidas: 165 x 234 cm

Precio salida 150 €

Realizada en lana, con decoración geométrica en tonos azules y rojos.
Medidas: 126 x 115 cm

Precio salida 50 €

Medidas: 126 x 115 cm

Precio salida 50 €

Tapiz con escena de pareja bucólica en tonos cores y dorados. En batidor de madera con pasamanería y tachones.
Medidas: 40 x 50 cm.

Medidas: 40 x 50 cm.
Formato oval. Decoración de motivos florales.
Medidas : 145 x 112 cm.

Precio salida 600 €

Medidas : 145 x 112 cm.

Precio salida 600 €

5  -  TAPIZ ENMARCADO DEL SIGLO XVIII-XIX
De pps. del s.XX. "Càntir" realizado en cristal soplado con asa decorada con lacticínios en interior. Jarrón en cristal azul cobalto con rica decoración de motivos florales esmaltados.
Altura "càntir": 20 cm

Precio salida 50 €

Altura "càntir": 20 cm

Precio salida 50 €

En cristal plateado, con imagen de Crucificado en ambas caras.
Altura: 23 cm.

Precio salida 30 €

Altura: 23 cm.

Precio salida 30 €

Dos figuras en cristal de Murano, de delicada manufactura combinando vivos colores. Ligerísimas faltas.
Altura mayor: 21 cm

Precio salida 100 €

Altura mayor: 21 cm

Precio salida 100 €

Dos figuras en cristal color grisáceo y opalina blanca, representando personajes mejicanos.
Altura mayor: 28 cm

Precio salida 70 €

Altura mayor: 28 cm

Precio salida 70 €

Realizado en cristal de Murano.
Altura: 38 cm

Precio salida 40 €

Altura: 38 cm

Precio salida 40 €

En vidrio prensado translúcido, con decoración de puntas de diamante. Aro en plata. Roturas en la base.
Altura: 21c m.

Precio salida 40 €

Altura: 21c m.

Precio salida 40 €

11  -  AZUCARERO EN VIDRIO Y PLATA
En vidrio tallado con asa de plata. Ligeros piquetes.
Medidas : 9 x 9 x 14 cm.

Precio salida 50 €

Medidas : 9 x 9 x 14 cm.

Precio salida 50 €

Realizada en cristal translúcido con decoración tallada sobre azul cobalto.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Cuerpo en cristal translúcido tallado, con pomo facetado. Cuello en plata punzonada con cenefa labrada. Ligero piquete en el interior del tapón.
Altura: 21,5 cm.

Altura: 21,5 cm.
Estructura en metal patinado con cinco brazos rematados en platillos de cristal translúcido.
Altura: 27c m.

Precio salida 40 €

Altura: 27c m.

Precio salida 40 €