Pies en plata punzonada, con cuerpos en cristal translúcido.
Altura: 22 cm.

Altura: 22 cm.
En cristal translúcido, con su tapa.
Altura: 37 cm.

Precio salida 70 €

Altura: 37 cm.

Precio salida 70 €

41  -  GRAN TARRO DE FARMACIA EN CRISTAL. PPS. S. XX
De la primera mitad del S. XX. Realizada en cristal tallado con asa y embocadura en metal plateado.
Altura: 27 cm.

Precio salida 40 €

Altura: 27 cm.

Precio salida 40 €

42  -  JARRA PARA REFRESCO
De los años 40, con decoración grabada de "figuras femeninas". Perfil dorado. Algún piquete.
Altura jarra : 30 cm.

Precio salida 40 €

Altura jarra : 30 cm.

Precio salida 40 €

45  -  JARRA Y CINCO VASOS DE CRISTAL
En cristal color lila, con decoración geométrica. Golpe en la boca.
Altura: 22c m.

Precio salida 30 €

Altura: 22c m.

Precio salida 30 €

47  -  JARRÓN ART DECÓ. CIRCA 1930
De los años 70. Decoración tallada.
Altura : 30 cm.

Precio salida 30 €

Altura : 30 cm.

Precio salida 30 €

48  -  JARRÓN DE VIDRIO CON PIÉ DE PLATA
De los años 60. Realizado en cristal color
Altura: 21 cm

Altura: 21 cm
En cristal de acabado iridiscente, con decoración floral esmaltada.
Altura: 25 cm.

Altura: 25 cm.
(Nancy, 1846-1904). Jarroncito realizado en pasta de vidrio, con decoración "de camafeo" en amarillo y lila. Firmado.
Altura: 11 cm.

Altura: 11 cm.
Conjunto de dos perfumeros y polvera con cuerpos en cristal talaldo y tapas en plata punzonada con detalles labrados. Desperfectos en una de las embocaduras y en tapón interior.

Juego de macedonia con fuente y cinco boles en cristal translúcido con decoración tallada. Marcada (ilegible) en la base.
Medidas fuente: 8 x 20 cm.

Medidas fuente: 8 x 20 cm.
Juego licorero compuesto por jarra y seis vasos licoreros en cristal translúcido tallado.
Altura jarra: 30 cm.

Precio salida 60 €

Altura jarra: 30 cm.

Precio salida 60 €

58  -  JUEGO LICORERO ART DECÓ. CIRCA 1930
En cristal glasedo, en forma de cisnes.
Medidas: 11 x 23 x 10 cm.

Medidas: 11 x 23 x 10 cm.
Base en calamina en forma de personaje. Violetero en cristal tallado.
Altura: 39,5 cm

Altura: 39,5 cm
Broche lanzadera en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata del S.XIX. Frente con diamante central talla rosa coronada y multiple diamantes en diferentes tallas antíguas.
Peso diamantes: 1 ct aprox.
Longitud 10 cm.

Peso diamantes: 1 ct aprox.
Longitud 10 cm.