Fina montura en oro bicolor de 18 kt, con decoración calada. Acompaña cadena.

Cadena y colgante talisman "Godland" en cristal de roca y plata.

Cadena y colgante en oro blanco con centro de topacio talla redonda coronado por brillantes.

Cadena y colgante en oro amarillo diseño gato en ébano y lazada de brillantes.

De finales del s.XIX y pps. del s.XX. "Cronómetro Obrero 1a" Este reloj fué creado en España para entregar a los jefes de obra para controlar la entrada y salida de los empleados. "Regulador patent", "Roskopf" Lynx & Cie", "Meta, systeme Roskopf". Desperfectos y restauraciones.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

85  -  COLECCIÓN DE 5 RELOJES DE BOLSILLO
Montura en oro amarillo de 18 kt, con una perla Tahití de 11-12 mm de diámetro. Acompaña cadena.

Montura plana en oro blanco de 18 kt, con pavé de brillantes.
Peso brillantes: 0,51 ct

Peso brillantes: 0,51 ct
Cadena y colgante en plata dorada con colgante diseño estrella y pavé de circonitas.

Colgante con montura en plata rodiada en forma de flor, con amatistas.

Colgante con montura en plata rodiada en forma de flor, con granates.

Colgante con montura en plata rodiada en forma de flor, con peridotos.

Colgante rosetón en forma de lágrima, con montura en oro blanco de 18 kt. Frente con 9 brillantes G SI2. Se acompaña cadena de oro.
Peso brillantes: 0,30 ct

Peso brillantes: 0,30 ct
Colgante modernista en plata y oro, diseño floral con diamantes talla antígua.

Montura en oro blanco y amarillo de 18 kt, con diamantes talla brillante y esmeraldas talla marquise.

Colgante en plata con reliquia de San Antonio María Claret.