En vidior azul de acabado iridiscente.
Altura: 22 cm.

Precio salida 220 €

Altura: 22 cm.

Precio salida 220 €

En cristal glasedo, en forma de cisnes.
Medidas: 11 x 23 x 10 cm.

Medidas: 11 x 23 x 10 cm.
De la primera mitad del s.XX. Realizada en cristal soplado color cobre con acabado moteado en oro. Original asa en forma de cabeza de dragón. Algunas faltas: 27 cm

Precio salida 15 €

Precio salida 15 €

Realizado en cristal con decoración sobredorada. Se compone de botella licorera y seis copitas.
Altura botella: 24 cm

Precio salida 30 €

Altura botella: 24 cm

Precio salida 30 €

Cisne, pato y paloma en cristal de Murano con diferentes colores.
Altur mayor: 17 cm.

Precio salida 30 €

Altur mayor: 17 cm.

Precio salida 30 €

Lote compuesto por tres figuras en distintos colores, de cristal de Murano. Faltas.
Medidas mayor : 29 cm.

Precio salida 60 €

Medidas mayor : 29 cm.

Precio salida 60 €

En cristal glaseado, con decoración floral en relieve.
Altura: 27 cm.

Precio salida 30 €

Altura: 27 cm.

Precio salida 30 €

Base en calamina en forma de personaje. Violetero en cristal tallado.
Altura: 39,5 cm

Altura: 39,5 cm
Compuesto por anillo, pendientes y colgante, a modo de rosetones.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Compuesto por pendientes y colgante en oro rosa de 14 kt, con pequeñas perlas aljofar (falta una). Con caja original.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con una aguamarina talla oval y brillantes engarzados en garras.
Peso aguamarina: 3,39 ct
Peso brillantes: 0,16 ct

Precio salida 750 €

Peso aguamarina: 3,39 ct
Peso brillantes: 0,16 ct

Precio salida 750 €

Montura en plata calada con una amatista talla oval.

Precio salida 25 €

Precio salida 25 €

Montura en plata con una amatista talla cabujón.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Montura de gran tamaño en plata con una crisopasa oval.

Precio salida 25 €

Precio salida 25 €

Montura en plata con un lapislázuli talla cuadrada.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €