Lote compuesto por: Cruz en marfil tallado y aplicaciones de plata, medallones devocionarios, gargantilla con cristo, colgante portafotos y abrecartas. Alguna pieza no es de plata.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

126  -  LOTE DE COLGANTES EN PLATA
Compuesto por tres pares de gemelos en metal dorado y dos botones.

Precio salida 15 €

Precio salida 15 €

127  -  LOTE DE GEMELOS DE PPS. DEL S.XX
15 €
Compuesto por rosarios, dos pulseras, aguja, broche, colgante y varios.

Montura en oro blanco de 18 kt, tipo rosetón con brillantes y remate de perla de Tahití de 10-11 mm de diámetro. Cierres a presión.

Montura en forma de ocho infinito en oro blanco de 18 kt, cubierta de brillantes y dos perlas cultivadas de botón. Cierres omega.
Peso brillantes: 0.32 ct

Peso brillantes: 0.32 ct
Montura circular en oro blanco de 18 kt, con una esmeralda talla redonda orlada por brillantes. Pendientes rematados por una pequeña perla cultivada. Cirre a presión.
Peso esmeraldas: 0,52 ct
Peso brillantes: 0,19 ct

Peso esmeraldas: 0,52 ct
Peso brillantes: 0,19 ct
Montura de gancho en oro blanco de 18 kt, con dos perlas perilla.

Original montura de diseño en oro blanco de 18 kt, con dos perlas cultivadas. Cierres a presión.

Montura de gancho en oro amarillo de 18 kt. con dos perlas cultivadas barrocas.

Pendientes con montura en oro blanco, con malaquita talla cabujón.
Peso total: 6,5 gr

Peso total: 6,5 gr
Montura en oro blanco de 18 kt, con cierres a presión. Perlas cultivadas de 10-10,5 mmm de diámetro.

Montura en oro blanco de 18 kt, con dos cuentas de coral. Cierres a presión.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cierres a presión. Perla de 10-11 mm de diámetro.

Pendientes en oro amarillo con esmeraldas y brillantes, cierre catalán.

Montura plana en oro blanco de 18 kt, en forma de flor con un pequeño brillante. Cierres a presión.
Peso brillantes: 0,07 ct

Peso brillantes: 0,07 ct