Montura en plata con madreperla y marquesitas.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Realizado en metal dorado con piedra azul.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Montura en plata con camafeo.
Medidas: 3,5 x 2,5 cm

Precio salida 30 €

Montura en plata con camafeo.
Medidas: 3,5 x 2,5 cm

Precio salida 30 €

Realizado en laton calado con aplicaciones en cristal granate y perlas barrocas.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Broche lanzadera en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata del S.XIX. Frente con diamante central talla rosa coronada y multiple diamantes en diferentes tallas antíguas.
Peso diamantes: 1 ct aprox.
Longitud 10 cm.

Peso diamantes: 1 ct aprox.
Longitud 10 cm.
Fina montura en oro bicolor de 18 kt, con decoración calada. Acompaña cadena.

Cadena y colgante talisman "Godland" en cristal de roca y plata.

Cadena y colgante en oro blanco con centro de topacio talla redonda coronado por brillantes.

Cadena y colgante en oro amarillo diseño gato en ébano y lazada de brillantes.

De finales del s.XIX y pps. del s.XX. "Cronómetro Obrero 1a" Este reloj fué creado en España para entregar a los jefes de obra para controlar la entrada y salida de los empleados. "Regulador patent", "Roskopf" Lynx & Cie", "Meta, systeme Roskopf". Desperfectos y restauraciones.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

85  -  COLECCIÓN DE 5 RELOJES DE BOLSILLO
Montura en oro amarillo de 18 kt, con una perla Tahití de 11-12 mm de diámetro. Acompaña cadena.

Montura plana en oro blanco de 18 kt, con pavé de brillantes.
Peso brillantes: 0,51 ct

Peso brillantes: 0,51 ct
Cadena y colgante en plata dorada con colgante diseño estrella y pavé de circonitas.

Colgante con montura en plata rodiada en forma de flor, con amatistas.

Colgante con montura en plata rodiada en forma de flor, con granates.