Montura con flor de lis en oro blanco de 18 kt, con dos rubíes talla oval y dos rubíes talla redonda. Frente tapizado con brillantes. Cierre a presión.
Peso rubíes: 2,18 ct
Peso brillantes: 0,55 ct

Peso rubíes: 2,18 ct
Peso brillantes: 0,55 ct
Pendientes en plata pavonada modelo criolla y colgante con topacio talla perilla orlado por zafiros.

Pendientes en oro blanco modelo botón y colgante-rosetón, con diamantes talla trapecio y brillante, 0'70 Cts.

Montura tipo flor en oro blanco de 18 kt, con seis brillantes (12 en total) engarzados en garras. Cierres a presión.
Peso brillantes: 1,30 ct

Peso brillantes: 1,30 ct
Pulsera de cadena ancha con un colgante calado.

Pulsera tipo cordón semirrígido en plata de estilo orientalista.

Pulsera de antebrazo en plata con motivos de hojas.

Pulsera en oro blanco con centro diseño flecha con pavé de brillantes.

Pulsera tipo esclava con motivos geométricos realizada en plata.

Pulsera en plata rodiada formada por rosetones de circonitas rosas orladas por circonitas incoloras, cierre de mosquetón.

Pulsera en malla entrelazada de plata con pasadores con motivos florales.

Pulsera en plata rodiada modelo riviere de chatones con circonitas con cierre de borla ajustable.

Pulsera ancha tipo esclava diseño oval en oro amarillo del s.XIX. Iniciales gravadas FT MD y fecha 1864-1886. Cierre de lengüeta con cadena de seguridad. Desperfectos y restauraciones.

Montura de eslabon de gota en oro blanco de 18 kt, con brillantes engarzados en chatón. Cierre de lengüeta y ocho de seguridad.
Peso brillantes: 1,27 ct

Peso brillantes: 1,27 ct
Movimiento Automático. Caja en oro amarillo de 18 kt. Esfera dorada con numeración a trazos y esfera segundera sobre las seis. Pulsera de piel color negro.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

167  -  RELOJ DE PULSERA OMEGA, AÑOS 50