Montura en oro blanco de 18 kt, con 7 brillantes engarzados.
Peso brillantes: 0,19 ct

Peso brillantes: 0,19 ct
Realizada en plata con una lámina de oro amarillo tipo sello. Decoración en relieve de estilo Art Decó.

Diferentes modelos realizados en plata del s.XIX. Desperfectos y faltas.

Juego de mesa, de medidos del s.XX. Caja original. Algunas faltas.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

190  -  "JUEGOS REUNIDOS"
De mediados del s.XX. Realizados en cartón piedra policromado y vestidos en tela. Representan a diferentes personajes.
Altura: 30 cm

Altura: 30 cm
Siete soldados del Escuadrón de San Sebastian. Policromados. Desperfectos.
Altura : 6 cm.

Precio salida 40 €

Altura : 6 cm.

Precio salida 40 €

193  -  COLECCIÓN DE SIETE SOLDADOS DE PLOMO DE LOS AÑOS 60
En "hard plastic", con peluca de mohair y ojos móviles sin pestañas. Marcada en la espalda.
Altura: 50 cm.

Altura: 50 cm.
De mediados del s. XX. Realizado en madera pintada color rojo. Algunas faltas en pintura. Mecanismo a manivela.
Placa del fabricante.

Placa del fabricante.
De manufactura alemana, de mediados del s.XX. Desperfectos.
Falta cadena. Acompaña llave.

Precio salida 40 €

Falta cadena. Acompaña llave.

Precio salida 40 €

198  -  TANQUE DE JUGUETE "GAMA TANK"
Aplique realizado en bronce dorado y pulido, con seis brazos rematados en tulipas en cristal glaseado.
Altura: 60 cm.

Precio salida 120 €

Altura: 60 cm.

Precio salida 120 €

199  -  APLIQUE DE PARED EN BRONCE
Estructura en bronce labrado. Cuentas en cristal.
Medidas: 22 x 30 x 30 cm

Precio salida 70 €

Medidas: 22 x 30 x 30 cm

Precio salida 70 €

201  -  APLIQUE DE TECHO PRIMER TERCIO S.XX
De la segunda mitad del s.XX. Realizado en bronce con cuatro puntos de luz.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

203  -  GRAN APLIQUE DE PARED
Base en bronce dorado y labrado, con cuatro brazos de candelabro con gran tulipa en ónice color ocre.
Altura: 70 cm.

Precio salida 100 €

Altura: 70 cm.

Precio salida 100 €

204  -  GRAN LÁMPARA DE SOBREMESA
Lámpara de techo en cristal color ámbar, con seis brazos.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

206  -  LÁMAPARA  DE TECHO ART DECÓ. CIRCA 1930