Gargantilla con colgante en oro "Rosa Bisbe" con colgante formado por perlas cultivadas, esmalte al fuego, rubí y brillante. Largo 43 Cm.,

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

121  -  GARGANTILLA-COLGANTE EN ORO "ROSA BISBE"
Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de clave de sol.

Gemelos modernistas en metal dorado, diseño botón y zafiros incoloros.

Gemelos modernistas en metal dorado, diseño flor de lys con zafiros incoloros.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Gemelos modernistas en metal dorado, diseño guirnalda, con zafiros incoloros.

Lote compuesto por: Cruz en marfil tallado y aplicaciones de plata, medallones devocionarios, gargantilla con cristo, colgante portafotos y abrecartas. Alguna pieza no es de plata.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

126  -  LOTE DE COLGANTES EN PLATA

Precio salida 15 €

Precio salida 15 €

127  -  LOTE DE GEMELOS DE PPS. DEL S.XX
15 €
Realizados en plata con decoración en relieve. Mismo diseño, diferente tamaño.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Compuesto por rosarios, dos pulseras, aguja, broche, colgante y varios.

Montura en oro blanco de 18 kt, tipo rosetón con brillantes y remate de perla de Tahití de 10-11 mm de diámetro. Cierres a presión.

Montura en forma de ocho infinito en oro blanco de 18 kt, cubierta de brillantes y dos perlas cultivadas de botón. Cierres omega.
Peso brillantes: 0.32 ct

Peso brillantes: 0.32 ct
Montura circular en oro blanco de 18 kt, con una esmeralda talla redonda orlada por brillantes. Pendientes rematados por una pequeña perla cultivada. Cirre a presión.
Peso esmeraldas: 0,52 ct
Peso brillantes: 0,19 ct

Peso esmeraldas: 0,52 ct
Peso brillantes: 0,19 ct
Montura de gancho en oro blanco de 18 kt, con dos perlas perilla.

Original montura de diseño en oro blanco de 18 kt, con dos perlas cultivadas. Cierres a presión.

Montura de gancho en oro amarillo de 18 kt. con dos perlas cultivadas barrocas.