Medidas: 76 x 300 cm.

Precio salida 300 €

Medidas: 76 x 300 cm.

Precio salida 300 €

1  -  ALFOMBRA DE PASILLO
Alfombra de oración realizada en lana anudada a mano condecoración de motivos geométricos en tonos azul, rojo ybeige.Medidas: 123 x 75 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

En lana anudada, con decoración geométrica en tonos ocres y rojizos.
Medidas: 185x 340 cm.

Precio salida 100 €

Medidas: 185x 340 cm.

Precio salida 100 €

"Escena costumbrista"
Medidas: 220 x 157 cm

Precio salida 90 €

"Escena costumbrista"
Medidas: 220 x 157 cm

Precio salida 90 €

En cristal translúcido, con decoración del latticinio y asa decorada a la pinza.
Altura: 26,5 cm.

Precio salida 10 €

Altura: 26,5 cm.

Precio salida 10 €

De la primera mitad del s.XX. Realizada en cristal tallado con plato en la base.
Altura: 22 cm

Precio salida 30 €

Altura: 22 cm

Precio salida 30 €

6  -  BOMBONERA EN CRISTAL TALLADO
Bombonera con cuerpo en cristal translúcido tallado, con cuello y tapa en plata punzonada de la manufactura Masriera y Carreras; Guarda anillos en plata punzonada martelé.
Medidas bombonera: 11 x 12 cm.

En vidrio prensado con original escena estampillada de "Xiquets de Valls".
Altura: 32 cm.

Precio salida 20 €

Altura: 32 cm.

Precio salida 20 €

8  -  BOTELLA DE GASEOSA DE COLECCIÓN
En cristal translúcido tallado, con cuello en plata punzonada.
Altura: 29 cm.

Altura: 29 cm.
En cristal con decoración tallada y grabada, con cuellos en metal plata punzonada.
Altura: 29,5 cm.

Precio salida 40 €

Altura: 29,5 cm.

Precio salida 40 €

Cuerpos en cristal translúcido con decoración tallada y cuello en plata punzonada y tapón facetado.
Altura: 27 cm.

Altura: 27 cm.
Con decorción de gotas y detalles a la pinza.
Altura: 36 cm.

Precio salida 20 €

Altura: 36 cm.

Precio salida 20 €

En vidrio de color verde, con perfil hondulado y cresterías en forma de arcos.
Medidas : 14 x 28 cm.

Precio salida 10 €

Medidas : 14 x 28 cm.

Precio salida 10 €

Centro de mesa Art Deco, años 30. Realizado en cristal fumé de la manufactura francesa Daum. Algún piquete. Firmado en la base.
Medidas: 14 x 36 cm.

Medidas: 14 x 36 cm.
Primera mitad del siglo XX, encristal tallado translúcido.
Medidas: 6 x 24 cm.

Precio salida 20 €

Medidas: 6 x 24 cm.

Precio salida 20 €

15  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL