"Conde Buffon""Pájaros"Coloreados.Medidas: 22 x 15 cm

"El Prado Vivo", "Valencia" y "El Palacio del Senado"

Precio salida 25 €

Precio salida 25 €

354  -  TRES LIBROS
25 €
Realizado en madera de nogal con decoración tallada. Sobre en mármol. Frontal con dos cajones y dos puertas.
Medidas: 98 x 140 x 54 cm

Precio salida 80 €

Medidas: 98 x 140 x 54 cm

Precio salida 80 €

363  -  BUFET ALFONSINO FLES. S.XIX
Realizado en madera de teca. Presenta dos puertas y dos cajones en frotal.
Pintado color blanco, con el sobre natural.
Medidas : 90 x 47 x 100 cm.

Precio salida 200 €

Medidas : 90 x 47 x 100 cm.

Precio salida 200 €

365  -  BUFET DEL ÚLTIMO TERCIO DE S. XX
En madera de roble, con buc lateral de cuatro cajones y uno en cintura. Tapa de cilindro que alberga compartimentos interiores y sobre extraíble.
Medidas: 100 x 100 x 55 cm.

Precio salida 90 €

Medidas: 100 x 100 x 55 cm.

Precio salida 90 €

Madera chapada de caoba, con decoración fileteada de limoncillo. Último tercio de siglo XX.
Medidas : 180 x 138 x 190 cm.

Precio salida 110 €

Medidas : 180 x 138 x 190 cm.

Precio salida 110 €

367  -  CAMA ISABELINA
Realizada en madera de caoba. Perfil superior moldurado.
Medidas: 144 x 156 x 178 cm

Precio salida 100 €

Medidas: 144 x 156 x 178 cm

Precio salida 100 €

368  -  CAMA ISABELINA DEL SEGUNDO TERCIO S.XiX
En chapa de caoba, con decoración de marqueterías de cinc con aves y flores, y gran remate superior tallado. Cabecero, piecero y montantes.
Medidas cabecero: 187 x 152 cm.

En chapa de caoba, con decoración de fileteado. Cuatro cajones inferiores más uno superior y puerta abatible con compartimentos interiores. Sobre en mármol.
Medida: 170 x 100 x 55 cm.

Precio salida 280 €

Medida: 170 x 100 x 55 cm.

Precio salida 280 €

372  -  CHIFFONIER ABATANT DEL SIGLO XIX
280 €
En madera de caoba, con cinco cajones en frontal y faldón recortado.
Medidas: 120 x 114 x 60 cm.

Precio salida 100 €

Medidas: 120 x 114 x 60 cm.

Precio salida 100 €

373  -  CÓMODA  FINALES DEL SIGLO XIX
Comoda realizada en madera de caoba y palma de caoba. Frente con cuatro cajones decorados con marquetería de limoncillo y ébano. Desperfectos.
Medidas: 125 x 92 x 60 cm

Precio salida 120 €

Medidas: 125 x 92 x 60 cm

Precio salida 120 €

374  -  CÓMODA DE ESTILO IMPERIO DEL S.XIX
En chapa de caoba, con decoración de filetes de limoncillo y cuatro cajones en frontal.
Medidas: 108 x 110 x 58 cm.

Precio salida 120 €

Medidas: 108 x 110 x 58 cm.

Precio salida 120 €

376  -  CÓMODA ISABELINA. ÚLTIMO TERCIO DEL SIGLO XIX
De la primera mitad del s.XX. En madera de frutal, con fileteados de limoncillo. Cajón en cintura con tirador redondo.
Medidas: 62 x 42 x 35 cm.

Precio salida 90 €

Medidas: 62 x 42 x 35 cm.

Precio salida 90 €

377  -  CONJUNTO DE DOS MESITAS DE NOCHE
En madera de caoba, con asientos de enea y respaldos abiertos. Diferentes modelos.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

383  -  CUATRO SILLAS ISABELINAS
Espejo de pared en madera tallada, sobredorada policromaa en blanco, de formato rectangular.
Medidas: 66 x 53 cm.

Medidas: 66 x 53 cm.