Realizada en madera de roble, con dos cajones abajo y cinco estantes. Tintada color nogal oscuro.
Medidas : 187 x 100 x 33 cm.

Precio salida 60 €

Medidas : 187 x 100 x 33 cm.

Precio salida 60 €

397  -  ESTANTERÍA DE LA SEGUNDA MITAD DE SIGLO XX
Estructura en metal patinado, con revistero inferior, que soporta sobre rectangular en mármol negro veteado.
Medidas: 42 x 80 x 40 cm.

Precio salida 50 €

Medidas: 42 x 80 x 40 cm.

Precio salida 50 €

400  -  MESA AUXILIAR AÑOS 70
Madera tintada color caoba. La base y el sobre estan unidos por cuatro columnas de metal dorado.
Medidas : 45 x 65 x 115 cm.

Precio salida 150 €

Medidas : 45 x 65 x 115 cm.

Precio salida 150 €

404  -  MESA DE CENTRO DE LOS AÑOS 70
Del último tercio de siglo XX, realizada en madera de teca. Sobre con la madera natural, y column central y cuatro patas pintadas de color blanco.
Medidas : 70 x 140 cm.

Precio salida 250 €

Medidas : 70 x 140 cm.

Precio salida 250 €

405  -  MESA DE COMEDOR CIRCULAR
Realizada en madera de nogal. Sobre ovalado y columna central tallada con cuatro patas.
Medidas : 70 x 116 x 170 cm.

Precio salida 80 €

Medidas : 70 x 116 x 170 cm.

Precio salida 80 €

406  -  MESA DE COMEDOR DE FINALES DEL S. XIX
Del segundo tercio del s.XIX. Realizada en madera de caoba. Frontal con tres cajones. Patas torneadas.
Medidas: 80 x 117 x 60 cm

Precio salida 190 €

Medidas: 80 x 117 x 60 cm

Precio salida 190 €

411  -  MESA DE DESPACHO ISABELINA
190 €

Realizada en madera de pino. Cajón en cintura con tiradores de cerámica.
Medidas: 84 x 60 x 109 cm

Precio salida 90 €

Medidas: 84 x 60 x 109 cm

Precio salida 90 €

413  -  MESA RÚSTICA FINALES S.XIX-PPS.S.XX

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

415  -  MUEBLE BUFFET "NOUCENTISTA"
De mediados del s.XX. Realizado en madera de nogal. Sobre con frontal curvo que apoya sobre patas torneadas.
Medidas: 76 x 115 x 49 cm

Precio salida 90 €

Medidas: 76 x 115 x 49 cm

Precio salida 90 €

416  -  MUEBLE CONSOLA INGLES
Del primer tercio del s.XX. Dos puertas en frontal. Sobre en mármolcolor verde.
Medidas: 117 x 46 x 124 cm

Precio salida 150 €

Medidas: 117 x 46 x 124 cm

Precio salida 150 €

418  -  MUEBLE ENTREDÓS DE ESTILO FRANCES
Presenta un cajón y dos puertas en frontal y un sobre de marmol blanco. Decoración moldurada y ebonizada.
Medidas : 96 x 50 x 74 cm.

Precio salida 120 €

Medidas : 96 x 50 x 74 cm.

Precio salida 120 €

419  -  MUEBLE ENTREDOS DE FINALES DEL S. XIX
Armario modernista reconvertido en vitrina. Dos puertas acristaladas en frontal y dos cajones inferiores. Interior con baldas en cristal. Remate superior de copete con decoración moldurada e incisa.
Medidas: 222 x 107 x 50 cm.

Precio salida 300 €

Medidas: 222 x 107 x 50 cm.

Precio salida 300 €

423  -  MUEBLE VITRINA MODERNISTA
Del primer tercio del s.XX. Realizado en madera chapada con decoración de marqueterías. Tres cajones en frontal con tiradores en bronce y puerta superior abatible con interior compartimentado. Restauraciones.
Medidas: 104 x 39 x 72 cm.

Precio salida 275 €

Medidas: 104 x 39 x 72 cm.

Precio salida 275 €

431  -  PEQUEÑO MUEBLE CANTERANO
Frontales acristalados y baldas en el interior.
Medidas: 180 x 84 x 42 cm.

Precio salida 150 €

Medidas: 180 x 84 x 42 cm.

Precio salida 150 €

438  -  VITRINA DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX
Lote compuesto por dos monedas en bronce, una del Gremi de Antiquaris de Barcelona y Provincia, una de la Olimpiada de Atenas.