Circa 1930, en cristal prensado color caramelo.
Medidas mayor: 7 x 24 cm.

Precio salida 10 €

Medidas mayor: 7 x 24 cm.

Precio salida 10 €

69  -  JUEGO DE TRES CUENCOS DE SERVICIO ART DECÓ
En cristal translúcido tallado, de distintas alturas.
Mayor: 40 cm.

Mayor: 40 cm.
"Joven"
Plafón en cristal grabado, firmado Bussieres.
Medidas: 33 x 20 x 14 cm

Precio salida 50 €

"Joven"
Medidas: 33 x 20 x 14 cm

Precio salida 50 €

78  -  PLAFÓN DECORATIVO EN CRISTAL
En cristal translúcido tallado, con cazo. Ligero golpe en el interior de la boca.
Altura: 30 cm.

Precio salida 30 €

Altura: 30 cm.

Precio salida 30 €

80  -  PONCHERA EN CRISTAL MEDIADOS DEL SIGLO XX
Seis copas con escudo eráldico grabado.

Precio salida 15 €

Precio salida 15 €

81  -  SEIS COPAS DE BRANDY
15 €
Base en calamina en forma de personaje. Violetero en cristal tallado.
Altura: 39,5 cm

Altura: 39,5 cm
Conjunto compuesto por anillo y pendientes. Montura en oro de 18 kt con granates.

Montura en oro blanco de 18 kt, con siete brillantes engastados en plancha.
Peso brillantes: 0,99 ct

Peso brillantes: 0,99 ct
Montura bombé en oro blanco de 18 K, con diseño calado con perqueños diamantes engastados en pavé.
Talla: 15
Peso total: 5.9 gr

Precio salida 150 €

Talla: 15
Peso total: 5.9 gr

Precio salida 150 €

90  -  ANILLO CON BRILLANTES
Montura en oro amarillo de 14 kt, con brillantes engarzados en garras.
Peso brillantes: 0,18 ct

Peso brillantes: 0,18 ct
Montura en oro blanco de 18 kt, con una calcedonia azul talla cabujón.

Montura en forma de bouquet floral en oro blanco de 18 kt, con brillantes.
Peso brillantes: 1,75 ct

Peso brillantes: 1,75 ct
Montura en oro blanco de 18 K. Con diamante en talla brillante engastado en 6 grapas.
Talla: 15
Peso diamante: 0.09 cts.
Peso total: 2.5 gr

Precio salida 90 €

Talla: 15
Peso diamante: 0.09 cts.
Peso total: 2.5 gr

Precio salida 90 €

105  -  ANILLO SOLITARIO CON BRILLANTE