Collar con perlas cultivadas de 8,5-9 de mm de diámetro. Cierre de bola lisa en oro amarillo de 18 kt.

Collar con doble vuelta de perlas cultivadas dispuestas en tamaño degradado. Cierre en oro amarillo con vistas en platino.

Collar con cuentas de lapislázuli y cuentas de coral tratado.

Conjunto en oro amarillo mate y brillante "Rosa Bisbe", formado por pendientes con cierre omega y doble sortija.
Nº 16.
Peso total: 30'7 Gr.

Nº 16.
Peso total: 30'7 Gr.
Conjunto en plata de "Rosa Bisbe", formado por collar de 58 Cm, pulsera y pendientes diseño flores.

Diferentes modelos con montura en plata.

Collar con colgante en metal de la famosa manufactura Pomellato, en forma de estrella.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

157  -  GARGANTILLA POMELLATO
Gemelos en metal dorado de diseño textil entrelazado, años 20.

Medalla en metal dorado con bisel entrelazado.

Montura en oro blanco de 18 kt, con seis brillantes fancy color amarillo y dos perlas cultivadas de 7,4 mm de diámetro.
Peso brillantes: 0,18 ct

Peso brillantes: 0,18 ct
Montura en oro blanco de 18 kt, en forma de cascada de brillantes con un remate de lágrimas de turquesa natural. Cierres a presión.
Peso brillantes: 0,62 ct

Peso brillantes: 0,62 ct
Montura en plata dorada, con corindones facetados orlados por circonitas. Cierres a presión.

Pendientes con montura en oro blanco de 18 kt, con una barrita rematada por una perla Tahití de 10-11 mm de diámetro. Cierres a presión.