Montura en oro amarillo y frontal en oro blanco con diseño calado, con perla esférica cultivada y tres diamantes en talla brillante. Cierre catalán.
Peso diamantes: 0.12 cts
Peso total: 5.9 gr

Precio salida 150 €

Peso diamantes: 0.12 cts
Peso total: 5.9 gr

Precio salida 150 €

179  -  PENDIENTES CON PERLA Y BRILLANTES MED. S. XX
Montura en oro de 18 kt, con dos perlas Australianas de 11-12 mm de diámetro. Cierres a presión.

Montura en plata dorada, con zafiros facetados orlados por circonitas. Cierres a presión.

Montura en oro amarillo de 18 K en forma de flor con circonitas blancas en el centro.
Peso total: 0.9 gr

Precio salida 40 €

Peso total: 0.9 gr

Precio salida 40 €

186  -  PENDIENTES DE FLOR
Montura en plata dorada. Cierres a presión.

Pendientes con montura en plata y oro amarillo de 18 kt. Frente cincelado y decorado con un símil de brillante. Cierres a presión.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

190  -  PENDIENTES DE PPS. DEL S.XX

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

192  -  PENDIENTES DEL S.XIX
450 €
Montura en oro de 18 kt, con perlas cultivadas de 5 mm de diámetro. Cierres a presión.

Montura en plata rodiada, con esmeraldas talla redonda y circonitas talla marquise. Cierre catalán.

Montura en oro blanco de 18 kt, con 8 brillantes y dos zafiros.
Peso brillantes: 0,27 ct
Peso zafiros: 1,20 ct

Peso brillantes: 0,27 ct
Peso zafiros: 1,20 ct
Montura en oro amarillo de 18 kt, con cuatro topacios talla oval y dos topacios talla perilla. Cierre con cadena de seguridad.
Peso total: 22,1 gr

Peso total: 22,1 gr

Montura en oro amarillo de 18 K.
Peso: 21,5 gr

Precio salida 450 €

Peso: 21,5 gr

Precio salida 450 €

200  -  COLLAR DE ANILLAS
450 €
Montura en plata rodiada con circonitas.

Reloj de bolsillo con caja en latón ffs XIX. Esfera blanca con numeración romana y segundero a las seis. Precisa repaso.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

203  -  RELOJ DE BOLSILLO DE FLES. S.XIX
Reloj con caja en acero con esfera blanca rectangular orlada por circonitas. Pulsera de piel en color naranja.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

205  -  RELOJ DE PULSERA COCCILELLE