Medidas: 76 x 300 cm.

Precio salida 300 €

Medidas: 76 x 300 cm.

Precio salida 300 €

1  -  ALFOMBRA DE PASILLO
En lana anudada con tonos rojizos, ocres y beige.
Medidas: 100 x 200 cm.

Medidas: 100 x 200 cm.
Alfombra de gran tamaño, realizada en lana anudada en tonos grisáceos, azules y lilas.
Medidas: 380 x 250 cm

Precio salida 500 €

Medidas: 380 x 250 cm

Precio salida 500 €

3  -  ALFOMBRA TUNECINA
Càntir realizado en cristal soplado con decoración tallada y grabada. Leyenda "Dia 11 de junio de 1905".
Altura: 31 cm

Precio salida 60 €

Altura: 31 cm

Precio salida 60 €

4  -  "CÀNTIR" EN CRISTAL DE PPS. DEL S.XX
Figura en cristal de Murano en tonos rojos.
Altura: 29 cm.

Precio salida 30 €

Altura: 29 cm.

Precio salida 30 €

En cristal soplado azul y amarillo.
Altura: 25 cm.

Precio salida 30 €

Altura: 25 cm.

Precio salida 30 €

En cristal tallado bicolor, ámbar y translúcido.
Medidas: 7,5 x 18 cm.

Precio salida 30 €

Medidas: 7,5 x 18 cm.

Precio salida 30 €

Cuerpo en cristal translúcido con decoración tallada y pomo en plata punzonada. Ligerísimo piquete en el perfil.
Medidas: 15 x 15 cm.

Precio salida 25 €

Medidas: 15 x 15 cm.

Precio salida 25 €

Cuerpo en cristal tallado bicolor, azul y translúcido, con tapón facetado y cuello en plata punzonada.
Altura: 43 cm.

Precio salida 40 €

Altura: 43 cm.

Precio salida 40 €

Cuerpo en cristal translúcido tallado con tapón facetado. Cuello en plata punzonada.
Altura: 27 cm.

Altura: 27 cm.
Cuerpo en cristal translúcido tallado, con cuello en plata punzonada.
Altura: 26 cm.

Precio salida 30 €

Altura: 26 cm.

Precio salida 30 €

De la primera mitad del siglo XX. Cristal tallado, en color azul, con asas y base de plata contrastada y punzonada A. Pallé.
Medidas : 27 x 45 x 19 cm.

Precio salida 200 €

Medidas : 27 x 45 x 19 cm.

Precio salida 200 €

En cristal translúcido con decoración grabada a mano.
Diámetro: 39 cm.

Precio salida 110 €

Diámetro: 39 cm.

Precio salida 110 €

13  -  CENTRO DE MESA ART DECÓ. CIRCA 1930
Realizado en vistosos colores en cristal soplado y decorado a la pinza.
Medidas: 9 x 22 x 22 cm

Precio salida 40 €

Medidas: 9 x 22 x 22 cm

Precio salida 40 €

Centro de mesa realizado en cristal, decorado con cenefas cinceladas.
Diámetro: 30 cm.

Diámetro: 30 cm.