Cuerpos en cristal azul, con tapones translúcidos facetados.
Altura: 35 cm.

Altura: 35 cm.
De mediados del siglo XX, con cuerpo de opalina azul cobalto. Base y corona de bronce.
Altura : 25 cm.

Altura : 25 cm.
En cristal de Baccarrat, con cuellos en metal
Altura: 13,5 cm.

Altura: 13,5 cm.

Cuerpos en cristal bicolor, cobalto y translúcido tallado, sobre bases en plata punzonada. Uno con un pelo en la embocadura.
Altura: 50 cm.

Altura: 50 cm.

En vidrio con decoración en relieve.
Diámetro: 32 cm.

Diámetro: 32 cm.
Compuesto por pendientes y anillo en plata con espinelas de diferentes tallas. Pendientes con cierre a presión.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un brillante engarzado en chatón.

Peso brillante: 0,15 ct

Peso brillante: 0,15 ct

Montura en oro blanco de 18 kt, con una amatista central talla redonda orlada por brillantes.
Peso brillantes: 0,40 ct
Peso amatista: 5,12 ct

Peso brillantes: 0,40 ct
Peso amatista: 5,12 ct

Montura de tres líneas en oro blanco de 18 kt, con 6 brillantes engarzados en garras.Peso brillantes: 0,21 ctPeso total: 5,3 gr

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

75  -  ANILLO CON BRILLANTES
Montura en oro amarillo de 18 kt, con esmeralda central talla redonda custodiada por brillantes.
Peso brillantes: 0,8 ct
Peso esmeralda: 0,25 ct aprox.
Peso total: 4,7
Medida: nº16

Peso brillantes: 0,8 ct
Peso total: 4,7
Medida: nº16

Anillo con montura romboidal en plata con multitud de zafiros en diferentes colores.

Peso zafiros: 6,93 ct

Peso zafiros: 6,93 ct

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un onix color negro talla cabujón.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

80  -  ANILLO DE LOS AÑOS 60
Montura en plata con baño de oro rosa. Centro con un cristal lila orlado por circonitas.

Montura en oro blanco de 18 kt, con diamantes talla antigua montados en garras. Aro interior para disminución de tamaño.
Peso diamantes: 0,32 ct

Peso diamantes: 0,32 ct
Montura en oro blanco y amarillo de 18 kt, con una olivina talla redonda orlada por pequeños brillantes.
Peso olivina: 0,25 ct aprox.
Peso brillantes: 0,10 ct
Medida: nº13

Peso olivina: 0,25 ct aprox.
Peso brillantes: 0,10 ct
Medida: nº13