Broche colgante, de estilo noucentista diseñado por Manolo Hugé, Jaume Mercadé y Emili Armengol. Realizado en plata de producción posterior. Cierre de seguridad. Acompaña cadena de plata.
Peso total con cadena: 38,5 gr

Montura en plata con esmaltes translúcidos, marquesitas y perla. Cierre de seguridad.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. En forma de lazo con decoraciones vegetales y diamantes engarzados en garras. Cierre de seguridad. Peso diamantes: 35 ct aprox.Peso total: 12,6 ct

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

95  -  BROCHE DE LOS AÑOS 40
Montura en metal redonda con un rosetón en micromosaico de vivos colores.
Diámetro: 2,5 cm

Diámetro: 2,5 cm
Broche con montura en plata, con el frontal decorado con una vista del Castillo de San Cristobal. Algún desperfecto. Grabado al dorso "Constanza 1905"

Cadena tipo gargantilla en plata. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad.
Longitud: 43 cm

Longitud: 43 cm

Gargantilla con colgante realizada en oro blanco de 18 kt, con un diamante talla corazón de 0,18 ct.

Montura en plata con placa de oro amarillo de 18 kt. Marco en plata con decoración floral esmaltada y diamantes talla rosa. Flata la placa devocionaria.
Peso diamantes: 0,04 ct aprox.
Medidas: 4 x 2,9 cm

Medidas: 4 x 2,9 cm
Montura en oro blanco de 18 kt, con 9 brillantes G S1 engarzados en garras. Acompaña cadena.
Peso brillantes: 0.31 ct

Peso brillantes: 0.31 ct
Montura en oro amarillo de 18 kt, con amatistas talla cuadrada. Medallón interior con una foto.
Medidas: 4,5 x 3 cm

Medidas: 4,5 x 3 cm
Montura en oro blanco de 18 kt, con 7 brillantes engarzados en garras. Acompaña cadena.
Peso brillantes: 0,25 ct

Peso brillantes: 0,25 ct

Gargantilla con colgante en oro blanco de 18 kt, con un brillante de 0,03 ct.

Montura realizada con cuentas irregulares de ágata cornalina con mariposas en metal plateado.

Collar con cuentas facetadas, tipo tambor. Cierre en plata dorada.
Longitud: 44 cm

Longitud: 44 cm

Collar realizado con multitud de cuentas irregulares.

Precio salida 45 €

Precio salida 45 €

112  -  COLLAR DE GRANATES DE LA INDIA
45 €