En metal plateado y pulido, con decoración labrada y calada.
Medidas: 17 x 16 x 9 cm.

Precio salida 40 €

Medidas: 17 x 16 x 9 cm.

Precio salida 40 €

En estaño patinado, con decoración de ranas y nenúfares.
Medidas: 17 x 12 cm.

Precio salida 30 €

Medidas: 17 x 12 cm.

Precio salida 30 €

Colgador realizado en bronce dorado. Mediados del s.XX.
Medidas: 20 x 19 cm

Precio salida 20 €

Medidas: 20 x 19 cm

Precio salida 20 €

Conjunto de cafetera, lechera y azucarero en alpaca plateada, con decoración de cenefas labradas.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

En madera y metal, con detalles en baquelita. Placa.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

En metal patinado en negro, con figura de Felix el Gato en el remate.
Altura : 50 cm.

Precio salida 70 €

Altura : 50 cm.

Precio salida 70 €

En metal pulido y patinado en negro, con inscripción grabada "G. Baker. London". Caja en madera con asa.
Medidas caja: 20 x 44 x 26 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Empuñaduras de bronce con "Delfín" , "cabeza de Pato" (desmontables) y "de muletilla" con marquetería en metal pulido.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

El lote, de principios del siglo XX, se compone de un jarroncito en plata labrada, siete cajitas pastillero, de las cuales dos en plata y esmalte y las restantes en metal labrado y cincelado; y dos agendas de bolsillo.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Primer tercio del s.XX. En metal y madera.

Precio salida 45 €

Precio salida 45 €