Elengante pulsera de diseño en plata con placas de madreperla negra, olivinas, cuarzo blanco y amatistas verdes facetadas.
Longitud: 21,5 cm

Longitud: 21,5 cm

De pps. del s.XX. Realizada en plata con eslavones cuadrados con decoración calada.

Perlas cultivadas barrocas de 13,5-17 mm. Cierre de mosquetón en oro amarillo de 18 kt.

Montura semi rígida en plata.

Montura semi rígida en plata.
Montura en plata con decoración aplicada y en filigrana. Cierre de bastón con bisagra.

Pulsera esclava clásica en oro blanco de 18 kt, con tres esmeraldas talla marquise y 11 brillantes engarzados en garras. Cierre de lengüeta y ocho de seguridad. Peso brillantes: 0.22 ct aprox. Peso esmeraldas: 1,20 ct aprox. Peso total: 14,1 gr

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

179  -  PULSERA ESCLAVA CON BRILLANTES Y ESMERALDAS
Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes, zafiros y rubíes. Montura de media caña con cierre de lengüeta.
Peso diamantes: 0,22 ct aprox.
Peso total: 11,8 gr

Peso total: 11,8 gr
Pulsera decorada con ocho medallones esmaltados, con cuatro medallones representando a damas de diferentes épocas y cuatro medallones con motivos florales. Cierre de lengüeta.

Reloj de bolsillo saboneta, del s.XIX. Caja de tres tapas en plata, con decoración cincelada. Esfera con numeración romana y segundero a las seis. Mecanismo de cuerda manual.

De los años 70, modelo SEATIME. Caja y pulsera en acero. Esfera negra con numeración aplicada luminiscente y arábiga. Calendario a las tres. Movimiento automático.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

186  -  RELOJ DE PULSERA AQUASTAR GENEVE
De los años 70, en plata de 800 milésimas. Esfera azul con numeración arábiga en blanco. Movimiento a cuarzo.

Reloj Gucci de pulsera para señora, caja en plaqué de oro, esfera negra y correa de piel. Maquinaria a quartz y batería nueva.

De los años 80. Realizado en metal dorado. Esfera rectangular sin numeración. Movimiento a cuarzo.

Realizada en oro amarillo de 18 kt, reproduciendo modelos de pps. del s.XX con esmaltes y pequeños brillantes.
Peso total: 9,4 gr

Precio salida 450 €

Peso total: 9,4 gr

Precio salida 450 €

190  -  SORTIJA DE ESTILO MODERNISTA
450 €
Montura en oro rosa de 18 kt, con una rosa de Francia talla redonda.
Medida: nº17

Precio salida 150 €

Medida: nº17

Precio salida 150 €

191  -  SORTIJA DE PPS. DEL S.XX