Medidas: 76 x 300 cm.

Precio salida 300 €

Medidas: 76 x 300 cm.

Precio salida 300 €

1  -  ALFOMBRA DE PASILLO
En lana anudada con tonos rojizos, ocres y beige.
Medidas: 100 x 200 cm.

Medidas: 100 x 200 cm.
Alfombra de gran tamaño, realizada en lana anudada en tonos grisáceos, azules y lilas.
Medidas: 380 x 250 cm

Precio salida 500 €

Medidas: 380 x 250 cm

Precio salida 500 €

3  -  ALFOMBRA TUNECINA
Càntir realizado en cristal soplado con decoración tallada y grabada. Leyenda "Dia 11 de junio de 1905".
Altura: 31 cm

Precio salida 60 €

Altura: 31 cm

Precio salida 60 €

4  -  "CÀNTIR" EN CRISTAL DE PPS. DEL S.XX
Cuerpo en cristal translúcido tallado con tapón facetado. Cuello en plata punzonada.
Altura: 27 cm.

Altura: 27 cm.
En cristal translúcido con decoración grabada a mano.
Diámetro: 39 cm.

Precio salida 110 €

Diámetro: 39 cm.

Precio salida 110 €

13  -  CENTRO DE MESA ART DECÓ. CIRCA 1930
Centro de mesa realizado en cristal, decorado con cenefas cinceladas.
Diámetro: 30 cm.

Diámetro: 30 cm.

Cuerpo en cristal translúcido tallado, con decoración de inspiración vegetal. Base en plata punzonada.
Medidas: 16 x 24 cm.

Medidas: 16 x 24 cm.
En vidrio de tonos anaranjados, firmado en la base. De la manufactura Art Verrier Saint Lambert.
Medidas: 6 x 17 cm.

Medidas: 6 x 17 cm.
Ocho botellas en cristal translúcido con barcos en cristal soplado en su interior, varias con desperfectos. Se presentan sobre bases en madera.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

19  -  COLECCIÓN DE BARCOS DE CRISTAL EN BOTELLAS
Conjunto de once copas realizadas en cristal verde y translúcido tallado, con pie facetado.
Altura: 15 cm.

Altura: 15 cm.

Conjunto de copas en cristal tallado translúcido, compuesto por diez copas de vino y doce de martini.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

25  -  CONJUNTO DE COPAS EN CRISTAL TALLADO
Ponchera con seis tazas y cucharón de sevir en cristal de acabado iridiscente, en tono anaranjado.

Probablemente de la manufactura Bruno Posselt. Con bandejita y dos vinagreras. Ligero piquete.
Medidas: 13 x 21 cm.

Medidas: 13 x 21 cm.

En cristal translúcido con decoración tallada y a la pinza.
altura : 30 cm.

altura : 30 cm.