Gargantilla rígida de alambre de plata con una perla barroca. Cierre de mosquetón.

Precio salida 45 €

Precio salida 45 €

135  -  GARGANTILLA CON PERLA CULTIVADA
45 €

 Montura en oro blanco de 18 kt, con un medallón de turquenita decorado con brillantes engarzados en garras.

Peso brillantes: 0,47 ct

Peso brillantes: 0,47 ct

Collar gargantilla con montura en oro blanco de 18 kt, con lágrimas facetadas de turmalinas y ágata negra. Punzones de la manufactura Yanes. Acompaña estuche original.

Montura en oro blanco de 18 kt, con brillantes.
Peso brillantes: 0,20 ct

Peso brillantes: 0,20 ct

Pendientes largos con montura en oro blanco de 18 kt, con dos aguamarinas talla oval y 12 brillantes. Cierres a presión.
Peso aguamarinas: 3,65 ct
Peso brillantes: 0,22 ct

Peso aguamarinas: 3,65 ct
Peso brillantes: 0,22 ct

Montura en oro blanco de 18 kt, con dos amatistas talla oval y 12 brillantes.
Peso amatistas: 3,74 ct
Peso brillantes: 0,21 ct

Peso amatistas: 3,74 ct
Peso brillantes: 0,21 ct

Montura en oro blanco de 18 kt, con decoraciones grabadas de medios circulos y un brillante. Remate con una perla flat redonda. Cierre a presión.
Peso brillantes: 0,04 ct

Peso brillantes: 0,04 ct

Montura estilo años 70, en oro blanco de 18 kt, con brillantes engarzados en garras. Cierre omega.
Peso brillantes: 0,95 ct

Peso brillantes: 0,95 ct

Montura en oro blanco de 18 kt, recubierta por brillantes y rematada por tres perlas perilla a diferentes alturas. Cierre a presión grande.
Peso brillantes: 0,83 ct

Peso brillantes: 0,83 ct

Pendientes con montura en plata dorada, con corindones multifacetados orlados por circonitas. Cierres a presion.

Longitud: 7 cm

Longitud: 7 cm

Montura en plata dorada con lapislázuli multifacetado orlado por circonitas negras. Cierres a presión.

Longitud: 5 cm

Longitud: 5 cm

Pendientes con montura en plata rodiada en negro y sobredorada, con dos onix negros multifacetados con faldón de diamantes. Cierres a presión.

Pendientes con montura en oro de 18 kt, con dos perlas de Tahití de 14-15 mm de diámetro. Cierres a presión.

Montura tipo argolla en plata rodiada en negro, ocon topacios azules talla oval y talla rectangular. Cierres a presión.
Peso zafiros: 11,20 ct

Peso zafiros: 11,20 ct

Montura flor en plata rodiada, con zafiros talla marquisse en diferentes colores.
Peso zafiros: 3,72 ct

Peso zafiros: 3,72 ct