En lana anudada, con decoración geométrica en onos azul y rojo.

Medida: 105 x 48 cm.

Precio salida 90 €

Medida: 105 x 48 cm.

Precio salida 90 €

1  -  ALFOMBRA ORIENTAL

En lana anudada, con decoracióngeométrica en rojo, marrón y ocre.

Medidas. 167 x 110 cm.

Precio salida 170 €

Medidas. 167 x 110 cm.

Precio salida 170 €

2  -  ALFOMBRA ORIENTAL
170 €

En lana anudada, en color rojo y ocre, y motivos geométricos presididos por tres cuadrados centrales.

Medidas: 105 x 50 cm.

Precio salida 90 €

Medidas: 105 x 50 cm.

Precio salida 90 €

4  -  ALFOMBRA ORIENTAL DE PASILLO

Medidas. 290x 250 cm.

Precio salida 500 €

Medidas. 290x 250 cm.

Precio salida 500 €

6  -  GRAN ALFOMBRA DE COMEDOR

Gran alfombra iraní, realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos florales.

Medidas: 310 x 380 cm

Precio salida 350 €

Medidas: 310 x 380 cm

Precio salida 350 €

7  -  GRAN ALFOMBRA ORIENTAL
En cristal tallado con filetes dorado.

Centro en cristal de Murano color champán. De los años 60.

Medidas: 15 x 27 x 15 cm.

Precio salida 40 €

Medidas: 15 x 27 x 15 cm.

Precio salida 40 €

15  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL
En cristal tallado, a modo de cesta, totalmente calado. Asa decorada "a la pinza" con remate de ave. Rotura.
Medidas: 30 x 24 x 20 cm.

Precio salida 60 €

Medidas: 30 x 24 x 20 cm.

Precio salida 60 €

19  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL. PRIMER TERCIO DEL SIGLO XX

Diferentes modelos y decoraciones.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

22  -  COLECCIÓN DE CINCO PISAPAPELES

Diferentes modelos y medidas.

Precio salida 80 €

Diferentes modelos y medidas.

Precio salida 80 €

23  -  COLECCIÓN DE CINCO PISAPAPELES

Conjunto de copas en cristal translúcido tallado; se compone de dos juegos. El primer juego con seis copas de agua, y cinco de vino; el segundo con seis de agua, dos de vino y cuatro de cava.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

26  -  CONJUNTO DE CRISTALERÍA

Realizado en cristal con decoración tallada. Se compone de salero, pimentero y mostacero. Acompaña bandejita.

Medidas bandeja: 16 x 6 cm

Medidas bandeja: 16 x 6 cm

En cristal, de diferentes modelos. Algunos esmaltados.

Altura mayor: 17 cm.

Altura mayor: 17 cm.

Cuatro frascos de diferentes juegos, en cristal translúcido y rosa, Diferents modelos.

Altura mayor: 17 cm.

Altura mayor: 17 cm.

Cuerpos en ricstal tallado, con pomos en plata y metal plateado respectivamente.
Medidas: 12 x 20 cm.

Medidas: 12 x 20 cm.