Colgante y cadena en oro amarillo de 18 K punzonado con diamante en talla brillante.

peso diamante: 0,05 ct.

peso diamante: 0,05 ct.

Colgante y cadena de oro blanco de 18 K con amatista en talla oval engastada en cuatro grapas.

Peso amatista: 5,21 cts.

Peso amatista: 5,21 cts.

Montura y cadena en oro blanco de 18 K con tres pequeños diamantes en talla brillante y amatista en talla oval.

Peso total diamantes: 0,05 cts.

Peso amatista: 1,3 cts.

Peso amatista: 1,3 cts.

Colgante de oro rosa y cadena de oro amarillo de 18 K con topacio azul en boca cuadrada.

Peso topacio: 8,23 cts.

Peso topacio: 8,23 cts.

Medalla con montura de 18 K y frontal de platino. decoración calada con pequeños diamantes en talla escudo y medalla central de nácar con Virgen.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con amatistas talla cuadrada. Medallón interior con una foto.
Medidas: 4,5 x 3 cm

Medidas: 4,5 x 3 cm

Colgante y cadena de oro blanco de 18 K con rosetón de siete diamantes en talla brillante.

Peso diamantes: 0,25 cts.

Peso diamantes: 0,25 cts.

Colgante con collar en oro rosa de 18 K con diamante negro en talla brillante.

Peso diamante: 0,05 ct.

Peso diamante: 0,05 ct.

Conjunto compuesto por anillo y pendientes de oro amarillo de 18 K con frontal en plata con espinela azul central en talla esmeralda. Acompaña con estuche original.

Peso total: 4,6 gr.

Precio salida 100 €

Peso total: 4,6 gr.

Precio salida 100 €

131  -  CONJUNTO AÑOS 30 CON ESPINELA

Conjunto de anillo y pendientes de los años 30 - 40 en plata con vistas en oro amarillo con diseño simétrico decorados con espinelas rojas. Pendientes con cierre catalán.

Talla: 13

Peso total: 15,2 gr.

Precio salida 80 €

Talla: 13

Peso total: 15,2 gr.

Precio salida 80 €

132  -  CONJUNTO AÑOS 40

Conjunto compuesto por anillo y pendientes con montura en oro blanco de 18 kt. Elegante diseño con cuatro esmeraldas talla pera de diferentes tamaños y brillantes engarzados en garras.  Pendientes con cierres omega.

Peso brillantes: 0,70 ct aprox.

Peso esmeraldas: 1 ct aprox.

Peso esmeraldas: 1 ct aprox.

Conjunto de pulsera y pendientes en metal dorado y con grandes agatas de distintos colores.

Pendientes con cierre en clip.

Longitud: 16 cm.

Longitud: 16 cm.

Conjunto de plata compuesto por anillo y dos botones charros.

Talla: 12

Peso total: 8,4 gr.

Talla: 12

Peso total: 8,4 gr.

Conjunto de plata punzonada formada por unos pendientes con cierre de clip y un anillo. Decorados con gran cantidad de cristales de vivos colores con movimiento.

Medida: 13

Peso total: 50,5 gr.

Medida: 13

Peso total: 50,5 gr.

Cruz de oro amarillo con frontal de oro blanco de 18 K y cadena de oro blanco con aplicaciones de diamantes en talla escudo.

Medidas cruz: 3 x 1,5 cm.

Peso total: 5,2 gr.

Precio salida 200 €

Medidas cruz: 3 x 1,5 cm.

Peso total: 5,2 gr.

Precio salida 200 €

137  -  CRUZ CON DIAMANTES