Copa decorativa en naranaja y plateado.

Altura: 23,5 cm.

Altura: 23,5 cm.

En cristal translúcido tallado, con dsitintos motivos.

Altura mayor: 41 cm.

Altura mayor: 41 cm.

Los dos en cristal translúcido, uno con decoraicón floral esmaltada.

Altura mayor: 30 cm.

Altura mayor: 30 cm.

En cristal talaldo, uno de ellos en forma de cisne.

Medidas: 7 x 11 cm.

Medidas: 7 x 11 cm.

En cristal soplado en tonos ambarinos.

Medidas:  12 x 23 cm.

Precio salida 30 €

Medidas:  12 x 23 cm.

Precio salida 30 €

49  -  ESCUPIDERA PRINCIPIOS DEL SIGLO XX

De original diseño, realizado en vidrio color ámbar con acabado iridiscente.

Altura: 41 cm

Altura: 41 cm

Jarrón en vidrio iridiscente con decoración en ocre y lila.

Altura: 30c m.

Altura: 30c m.

Jarrón de diseño, realizado en vidrio color rojo con acabado iridiscente e interior en opalina blanca.

Altura: 39 ccm

Altura: 39 ccm

Lote de once frascos de farmaica o laboratorio de principios del siglo XX.

Altura mayor: 22 cm.

Altura mayor: 22 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

62  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL

Lote compuesto por candelero en vidrio y dos jarrones.

Altura mayor: 25 cm

Precio salida 20 €

Altura mayor: 25 cm

Precio salida 20 €

64  -  LOTE VARIADO EN VIDRIO Y CRISTAL

En cristal translúcido, con decorción en relieve y tapones ajenos. Piquetes.

Altura: 30 cm.

Precio salida 40 €

Altura: 30 cm.

Precio salida 40 €

66  -  PAREJA DE BOTELLAS EN CRISTAL SOPLADO

Primer tercio del siglo XX. pareja de candelabros en cristal translúcido.

Medidas. 49 x 38 cm.

Medidas. 49 x 38 cm.

De fles. s.XIX - pps. del s.XX. Realizados en opalina blanca con restos de policromía floral.
Altura: 19 cm

Altura: 19 cm
De fles. del s.XIX - pps. del s.XX. Realizados en opalina blanca. Desperfectos.
Altura mayor: 20 cm

Precio salida 20 €

Altura mayor: 20 cm

Precio salida 20 €

70  -  PAREJA DE JARRONES DECORATIVOS Y COPA  DE OPALINA