Reloj de pulsera de la marca UNIVERSAL GENEVE. Correa y caja en oro amarillo de 18 K ¡. Esfera circular con numeración romana. Mecanismo automático. Desperfectos.

Peso total: 44,8 gr.

Peso total: 44,8 gr.

Collar de oro amarillo de 18 K con diseño en malla, muy flexible con cruze en el frontal y pequeña perla gris cultivada.

Peso total: 27.6 gr.

Peso total: 27.6 gr.

Anillo de oro amarillo de 18 K con pequeñas perla esférica y diamantes en talla brillante y talla rosa.

Talla: 13

Peso total: 2,3 gr.

Talla: 13

Peso total: 2,3 gr.

Montura de corona en oro blanco de 18 kt con un brillante central de 0,23 ct. Acompañan pequeños brillantes en la base de la corona.

Peso total brillantes: 0,31 ct

Talla: 11

Precio salida 250 €

Talla: 11

Precio salida 250 €

209  -  SORTIJA ROSETÓN AÑOS 70

Lote de tres agujas de corbata en oro amarillo, oro blanco y plata dorada con distintos diseños, uno de ellos con diseño de hojas y detalles trenzados.

Jugeute de arrastre en madera policromada y cuerda.

Medidas: 30 x 56 x 20

Medidas: 30 x 56 x 20

Muñeca en hard plastic, con ojos móviles. Marcada JC en la nuca. Se acompaña de vestidos.

Altura: 35 cm.

Precio salida 60 €

Altura: 35 cm.

Precio salida 60 €

219  -  MUÑECA  AÑOS 30

 Muñeco de los años 60-70. Sin vestido. Acompaña caja original.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

220  -  MUÑECO TATO

Cabeza en porcelana policromada, con ojos de cristal y boca entreabiera con dientes. Cudrpo en hard plastic.

Altura: 30 cm.

Altura: 30 cm.

Aplique de pared con alma en madera, y frontal en espejo, de dos brazos en cristal con decoración de ristras de pendeloques tallados.

Medidas: 25 x 28 x 15 cm.

Precio salida 40 €

Medidas: 25 x 28 x 15 cm.

Precio salida 40 €

222  -  APLIQUE DE PARED EN CRISTAL

En metal policromado en colores amarillo, rojo y verde.

Medidas. 20 x 26,5 cm.

Medidas. 20 x 26,5 cm.

Soporte en madera de frutal, con pantalla estrecha en papel.

Altura. 156 cm.

Altura. 156 cm.

Realizado en madera con decoración estriada.Altura: 40 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

225  -  LAMPARA DE PIE DE MEDIADOS S.XX
Realizada en calamina, con decoración de "Amorcillo". Tulipa de cristal.
Altura : 60 cm.

Precio salida 70 €

Altura : 60 cm.

Precio salida 70 €

229  -  LÁMPARA DE SOBREMESA DEL PRIMER CUARTO DE S. XX

Estructura en metal dorado, con decoración de roleos. Tulipa floral en cristal glaseado. Patinada a posteriori.

Altura: 45 cm.

Altura: 45 cm.