Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes.

Tres anillos con montura de plata con ágata negra y marfil.

Lote compuesto por tres anillos de diferentes modelos.

Caballo de juguete balancín para niños, en cartón policromado.

Medidas: 60 x 70 x 20 cm.

Precio salida 60 €

Medidas: 60 x 70 x 20 cm.

Precio salida 60 €

182  -  CABALLITO DE CARTÓN. MEDIADOS DEL SIGLO XX

Ell lote se compone de dos muñecas en fieltroy tela, una con traje tradicional andaluz y la otra vestida de maña (en esta última falta una mano en hard plastic).

Altura mayor: 23 cm.

Precio salida 50 €

Altura mayor: 23 cm.

Precio salida 50 €

186  -  DOS MUÑECAS DE PRINCIPIOS DE LOS AÑOS TREINTA

Tres franceses (un remolque militar, un tanque y un camión) y uno inglés(un coche militar). Acompañan tres aviones, uno de fabricación francesa y dos ingleses.

El lote se compone de dos muñecos en fieltro, un "baturro" y un "picador", en fieltro y tela, y un cocinero con estructura en madera y fieltro.

Altura baturro: 27 cm.

Precio salida 40 €

Altura baturro: 27 cm.

Precio salida 40 €

193  -  TRES MUÑECOS DE LOS AÑOS 30

En metal dorado y pulido, con base trípode y decoración labrada. Electrificado.

Altura: 50cm.

Precio salida 30 €

Altura: 50cm.

Precio salida 30 €

196  -  CANDELERO DE ALTAR

De mediados del s.XX. Base a modo de columna y lámpara superior en forma de tulipa, electrificada.

Altura: 120 cm

Altura: 120 cm

Estrucura en metal cromado, con pantalla en metal patinado en negro, orientable.

Altura: 40 cm.

Altura: 40 cm.

Pie realizado en madera tallada y dorada.
Altura total: 196 cm

Precio salida 20 €

Altura total: 196 cm

Precio salida 20 €

203  -  LAMPARA DE PIE  DE MEDIADOS DEL S.XX
Pie y fuste de madera estriada, con una plataforma circular a modo de repisa. Tres brazos de bronce en la parte superior, con pantalla.
Altura : 172 cm.

Precio salida 50 €

Altura : 172 cm.

Precio salida 50 €

204  -  LÁMPARA DE PIE DE MEDIADOS DEL S. XX

Decoración en la base de figura de "angelote", con pantalla en pergamino.

Altura: 60 cm

Precio salida 60 €

Altura: 60 cm

Precio salida 60 €

212  -  LAMPARA DE SOBREMESA DE MEDIADOS S.XX

Estructura en metal dorado. Tres tulipas en cristal glaseado.Medidas: 58 x 45 x 45 cm

Precio salida 95 €

Precio salida 95 €

216  -  LAMPARA DE TECHO AÑOS 30
95 €