Realizada en lana con decoración de motivos de vid, en tonos ocre sobre fondo granate.
Medidas: 250 x 215 cm

Precio salida 90 €

Medidas: 250 x 215 cm

Precio salida 90 €

1  -  ALFOMBRA
De la primera mitad del siglo XX. Realizada en lana anudada a mano.Decoración de motivos geométricos en tonos azul, rojo, beig y marrón.
Medidas : 210 x 315 cm.

Medidas : 210 x 315 cm.
De la primera mitad del siglo XX. Realizada en lana anudada a mano. Decoración de motivos geométricos en tonos negro, rojo y beig.
Medidas : 280 x 154 cm.

Medidas : 280 x 154 cm.

Decoración de motivos geométricos en vivos colores.
Medidas: 120 x 88 cm

Precio salida 40 €

Medidas: 120 x 88 cm

Precio salida 40 €

12  -  KILIM TURCO
Formato oval. Decoración de motivos florales.
Medidas : 145 x 112 cm.

Precio salida 400 €

Medidas : 145 x 112 cm.

Precio salida 400 €

14  -  TAPIZ ENMARCADO DEL SIGLO XVIII-XIX

 De mediados del s.XX. Realizados en cristal con decoración tallada y metal plateado.

Altura coctelera: 25 cm

Precio salida 60 €

Altura coctelera: 25 cm

Precio salida 60 €

18  -  COCTELERA Y LUZ DE ACEITE EN CRISTAL

Diferentes modelos y decoraciones.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

19  -  COLECCIÓN DE CINCO PISAPAPELES

Conjunto de seis copas, en cristal con fuste translúcido y pocillo rojo.

Conjunto de seis copitas en cristal azul, con decoración salomónica.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

22  -  CONJUNTO DE COPITAS DE LICOR

Conjunto de copas en cristal translúcido tallado; se compone de dos juegos. El primer juego con seis copas de agua, y cinco de vino; el segundo con seis de agua, dos de vino y cuatro de cava.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

23  -  CONJUNTO DE CRISTALERÍA

Colección de cuatro cántires en vidrio soplado,uno de ellos en color verde, de distintas formas y tamaños.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

27  -  CUATRO CÁNTIRS EN VIDRIO SOPLADO

Realizadas en cristal color verde y pie translúcido.

 Realizados en cristal con decoración tallada. Tapones perfumeros en plata y base de jarrón en metal plateado.

Altura jarrón:  21 cm

Altura jarrón:  21 cm

Dos jarrones en crital italiano, diseños de Flavio Poli (Chioggia).

Altura mayor: 20 cm

Altura mayor: 20 cm

Años 60.

En cristal com marca estampillada.

Altura: 16 cm

Años 60.

Altura: 16 cm