En lana anudada, con decoración geométrica en onos azul y rojo.

Medida: 105 x 48 cm.

Precio salida 70 €

Medida: 105 x 48 cm.

Precio salida 70 €

2  -  ALFOMBRA ORIENTAL

En lana anudada, con decoración en rojo, azul y blanco, con cenefa perimetral de estrellas.

Medidas: 118 x 72 cm.

Precio salida 90 €

Medidas: 118 x 72 cm.

Precio salida 90 €

En lana anudada, en color rojo y ocre, y motivos geométricos presididos por tres cuadrados centrales.

Medidas: 105 x 50 cm.

Precio salida 70 €

Medidas: 105 x 50 cm.

Precio salida 70 €

De los años 60, realizada en lana anudada a mano. Decoración de motivos florales en tonos azul, marrón y beig. Medidas : 220 x 148 cm.

Precio salida 325 €

Precio salida 325 €

"Pájaro de Fuego 2"Tapiz en lana anudada a mano, con etiqueta con tiítulo y firma.Medidas: 110 x 140 cm.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

Figura en cristal francés de la manufactura Sèvres, de los años 70. Firmado en la base.Medidas : 8,5 x 12 x 5 cm.

Figura en cristal de Murano en tonos azules.Medidas: 13 x 21 x 11 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Figura en cristal de Murano en tonos rosados.Altura. 23 cm.

Figura de payaso en cristal de Murano de varios colores. Altura: 22 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

10  -  "PAYASO" MURANO

Lote de dos figuras realizadas en cristal de Murano soplado, en vivos colores.Altura mayor: 35 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Bombonera con tapa en cristal translúcido.Altura. 25 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

En cristal translúcido tallado, con decoración de estrellas y tapón en plata punzonada.Medidas: 18 x 21 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Cuerpo en cristal translúcido, con base tallada con puntas de diamante y cuello en plta punzonada. Tapón facetado.

Altura. 29 cm.

Precio salida 50 €

Altura. 29 cm.

Precio salida 50 €

De los años 60, realizados en cristal tallado y decorado con aplicaciones en plata. Altura botella: 30 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Cántir en cristal con decoración de colores .Altura: 35cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €