Montura en oro blanco de 18 kt, con una perla de 16,5 mm de diámetro.

Anillo de los años 70 en oro blanco de 14 kt, con zafiro de talla oval orlado por pequeños diamantes en talla brillante y zafiros en talla marquise a distintas alturas. Talla: 12 Peso diamantes total: 0.80 cts aprox. Peso total zafiros: 2.72 cts aprox. Peso total: 7.7 gr. Talla 14.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración almoadillada.

Peso total: 10,9 gr

Peso total: 10,9 gr

Anillo de oro blanco de 18 K con diseño en rosetón con diamantes en talla brillante con montura alta y lazos a los lados.

Talla: 15

Peso diamantes total: 0.35 cts aprox.

Peso total: 9.3 gr

Precio salida 400 €

Talla: 15

Peso total: 9.3 gr

Precio salida 400 €

90  -  ANILLO ROSETÓN AÑOS 40

Montura en oro blanco de 18 kt, con una aguamarina de talla oval orlada por brillantes.Peso aguamarina: 1,90 ctPeso brillantes: 0,40 ct

Montura en oro blanco de 18 kt, con brillante central con doble orla.Peso brillantes: 0,49 ctTalla: nº16

Montura en plata, con rosetón clasico con espinela azul talla oval orlada por circonitas.

Broche en oro blanco ce 18 K con diseño vegetal y detalle con tres perlas esféricas, tres esmeraldas y tres diamantes en talla brillante. Cierre de seguridad.

Peso total: 10.6 gr.

Precio salida 275 €

Peso total: 10.6 gr.

Precio salida 275 €

95  -  BROCHE AÑOS 40 CON BRILLANTES Y ESMERALDAS

Realizado en metal calado con aplicaciones de ágata cornalina.Medidas: 9,5 x 3 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

96  -  BROCHE CON COLGANTE DEL S.XIX

Montura oval en oro amarillo de 18 kt, con tres hillos con perlas blancas y grises cultivadas. Cierre a presión.Peso total: 10,9 gr

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

97  -  BROCHE CON PERLAS AÑOS 70

Montura en plata dorada en forma de dos catanas cruzadas con pequeñas perlas aljofar.

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de gran copa repleta de flores. Diamantes talla antigua y rubíes sintéticos. Cierre de seguridad.

Peso brillantes: 1 ct aprox.

Peso total: 27,2 gr

Peso brillantes: 1 ct aprox.

Peso total: 27,2 gr

Montura en plata con esmaltes color lima. Cierre de seguridad.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

100  -  BROCHE DE LOS AÑOS 60

Broche con montura en platino, con diamantes talla antigua y 8/8. Diamante central de 0,33 ct. Falta un pequeño diamante.Peso diamantes: 1,58 ct aprox.Medidas: 6 x 2,7 cm

Broche en forma de pluma con marquesitas. Cierre de seguridad.